Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ОБЛАСТНЫЕ ЗАКОНЫ БУДУТ СВЕРЯТЬ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЕЩЕ НА СТАДИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

20.01.2010 19:57

Корректировку областных законов в целях приведения их в соответствие с федеральным законодательством еще на стадии разработки предусматривает соглашение между Законодательным собранием Ленинградской области и Главным управлением Минюста по Петербургу и Ленобласти, подписанное сегодня, 20 января, в областном парламенте.

Свои подписи под документом, ставшим логическим продолжением взаимодействия между Законодательным собранием области и представителями Министерства Юстиции поставили спикер областного парламента Иван Хабаров и начальник ГУ Минюста по Петербургу и Ленобласти Сергей Погудин. Помимо Председателя от Законодательного собрания Ленинградской области в церемонии подписания соглашения приняли участие депутаты Герман Мозговой, Сергей Бебенин, Виталий Климов, Юрий Соколов, Константин Остриков, Николай Пустотин, Виктор Санец, Регина Илларионова, Татьяна Бездетко, Галина Куликова, Павел Лабутин, Андрей Коваленко и Ильдар Гилязов. От Главного управления Министерства юстиции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в торжественной церемонии приняла участие заместитель начальника ведомства Ирина Молокова.

"Соглашение, которое мы подписываем сегодня, особенно важно для нас, - отметил в приветственном слове Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Иван Хабаров. - Потому как работа по приведению областных законов в соответствие с федеральным законодательством ведется постоянно, мы постоянно получаем документы, возникают те или иные вопросы". В этой связи спикер областного парламента с удовлетворением отметил, что в рамках подписываемого соглашения, предусматривается совместная работа депутатов со специалистами Минюста еще при подготовке законопроектов, что позволит оптимизировать процесс согласования региональных законов с федеральными нормами.

Начальник Главного управления Министерства юстиции по Петербургу и Ленинградской области Сергей Погудин отметил в свою очередь, что для его ведомства соглашение с Законодательным собранием Ленинградской области стало первым подобным документом. "Новое соглашение не только продолжает, но и расширяет границы нашего взаимодействия, и потенциал его велик. Участвуя в проектной деятельности, возможно более оперативно решать возникающие вопросы, - отметил он, подчеркнув, что специалисты управления хотели бы принять участие в работе постоянных комиссий Законодательного собрания области. "Цель у нас одна — чтобы принимаемые законы соответствовали федеральному законодательству", - резюмировал Сергей Погудин.

После обсуждения организационных вопросов документ был официально подписан, а стороны стороны обменялись памятными сувенирами в знак начала нового этапа сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области