Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Победителями «Ворлдскиллс Россия» стали 16 ленинградцев

23.09.2020 16:26

В копилке Ленинградской области 5 «серебряных» медалей, 2 «бронзы» и 9 медальонов.

Объявление победителей «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» прошло поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам соревнований по каждой из компетенций.

«Серебро» на Чемпионате завоевали: Диана Мещанинова из Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса (компетенция «Флористика»), студент Кировского политехнического техникума Леонид Герасимов (компетенция «Информационные кабельные сети — юниоры»), Игорь Потапов и Егор Пылаев — обучающиеся Компьютерного центра Луги (компетенция «Изготовление прототипов — юниоры»), а также Илья Федоров — студент Волховского политехнического техникума (компетенции «Управление локомотивом»).

Третье место заняли студенты Кировского политехнического техникума: Максим Гаврилов стал одним из лучших в компетенции «Информационные кабельные сети», а Евгений Сирик показал блестящий результат в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ – юниоры».

Также в копилке команды Ленинградской области девять медальонов за профессионализм — их заработали Дмитрий Ксензов из Подпорожского политехнического техникума (компетенция «Инженерный дизайн CAD»), Кристофер Джошуа Стивенс из «Компьютерного центра» города Луга (компетенция «Инженерный дизайн  CAD - юниоры (14-16)»), студент Подпорожского политехнического техникума Владислав Босоногов (компетенция «Сетевое и системное администрирование»), Владимир Бондин и Андрей Гусаров из Кировского политехнического техникума (компетенция «Сетевое и системное администрирование - юниоры (14-16)»), обучающийся Гатчинской СОШ№9 Антон Зыков (компетенция «Изготовление прототипов»), Александр Темников из Пустомержской СОШ (компетенция «Ветеринария – юниоры»); студентка Выборгского института (филиал) ЛГУ им. А.С. Пушкина Анастасия Румянцева (компетенция «Социальная работа»), а также Александр Рассмагин из Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е.И. Лебедева (компетенция «Обработка листового металла»).

Справка

Финал чемпионата проходил с 6 по 21 сентября в дистанционном формате. 12 образовательных организаций СПО подготовили конкурсные площадки для соревнований национального масштаба. Мероприятие прошло в 9 городах и населенных пунктах Ленинградской области: в Выборге, Тихвине, Гатчине, Волхове, Всеволожске, п. Мичуринское, д. Беседа, в г. Сосновый Бор и Кировске. В состав сборной Ленинградской области вошли 34 конкурсанта, свое профессиональное мастерство они испытали в 26 компетенциях. Участники соревновались в своих образовательных организациях в лабораториях и мастерских, оснащенных системами видеонаблюдения. Трансляция работы конкурсантов проходила в режиме реального времени. Для поддержки команды в регионе был создан Клуб болельщиков, в состав которого вошли около 1300 студентов, преподавателей и родителей.

Финал национального чемпионата Ворлдскиллс Россия ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) от 12 до 16 лет.

В 2020 году организаторами мероприятия выступают Союз «Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия)», Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования