Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Ленобласти обсудили образование для детей с ОВЗ

15.04.2019 14:32

В Ленинградской области прошел семинар «Создание ситуации успеха как условие повышения качества образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья, тяжелыми нарушения речи».

9 апреля 2019 года в государственном казенном общеобразовательном учреждении Ленинградской области «Павловский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Логос" состоялся семинар для специалистов психолого-медико-педагогических комиссий, учителей-логопедов, педагогов-психологов и специалистов коррекционных образовательных учреждений Ленинградской области на тему «Создание ситуации успеха как условие повышения качества образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья, тяжелыми нарушениями речи».

На семинаре были рассмотрены вопросы взаимодействия и сотрудничества специалистов образовательных организаций и медицинских учреждений, сопровождающих детей с ограниченными возможностями здоровья, реализации индивидуального сопровождения детей с тяжелыми нарушениями речи.

Логопед областной детской клинической больницы Косницкая Елена Алексеевна поделилась опытом и рассказала о специфике работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи в учреждении здравоохранения.

В рамках семинара учителя логопеды Павловского центра «Логос» провели открытые коррекционные занятия с детьми дошкольного возраста и мастер-классы для специалистов.

В завершении мероприятия обучающиеся Павловского центра «Логос» показали гостям спектакль «Кошкин дом».

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования