Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Объявлен конкурс на реабилитационный центр в Коммунаре

01.07.2015 17:48

Ленинградская область объявляет конкурс на строительство современного центра медицинской реабилитации в Коммунаре (Гатчинский район). Глава 47-го региона Александр Дрозденко подписал соответствующие документы.

«Все необходимые процедуры завершены. В ближайшее время будет объявлен конкурс на строительство в Коммунаре Областного центра медицинской реабилитации — проекта, реализуемого на основе концессионного соглашения», — сказал временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

Справка.

Это один из первых проектов в сфере здравоохранения с участием частного инвестора на основе концессионного соглашения, работу над подготовкой которого Ленинградская область начала в 2013 году. Его реализация предусматривает создание в Коммунаре Областного центра медицинской реабилитации путем предоставления частному инвестору комплекса зданий, находящегося в собственности 47-го региона, для реконструкции и последующего технического оснащения.

Предполагаемое финансовое участие Ленинградской области в проекте — софинансирование 85 % капитальных затрат в течение 10 лет.

Медицинский центр будет рассчитан  на 200 коек и предназначен для пациентов с болезнями системы кровообращения, нервной и опорно-двигательной систем, после операций и травм. Необходимость его создания вызвана дефицитом коек реабилитации в регионе.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар