Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Очередную 11-я сессию провели депутаты Совета депутатов МО "Кингисеппское городское поселение"

09.04.2015 17:54

8 апреля, в Кингисеппе прошла 11-я сессия Совета депутатов МО "Кингисеппское городское поселение" третьего созыва.

В повестке дня сессии было более 30 вопросов. Открыл заседание Глава МО "Кингисеппский муниципальный район", Глава МО "Кингисеппское городское поселение"  Александр Иванович Сергеев.

На заседании кингисеппских депутатов присутствовали заместитель Главы МО "Кингисеппское городское поселение" Ванда Чеславовна Рождественская, заместитель Главы администрации МО "Кингисеппское городское поселение" по местному самоуправлению Елена Генриховна Антонова, заместители и Главы Администраций, представители микрорайона Кингисеппа "Южный" и другие приглашенные.

По традиции заседание депутатов началось с поздравлений и вручений памятных подарков.  Александр Иванович Сергеев поздравил руководителя общественной организации "Труженики тыла" Евгению Израильновну Говоркову с 18-летием со дня создания организации, коллег из депутатского корпуса с днями рождения, а также вручил экземпляры своей новой книги "Блондин с зелеными глазами" тем, кто участвовал в ее создании и помогал ее издавать.

С информацией о работе комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной комиссии АМО "Кингисеппский муниципальный район" его председатель Александр Владимирович Соснин.

Также он доложил депутатам о ходе подготовки к празднованию 70-й годовщины Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войны. В частности Александр Владимирович  рассказал, что подготовлен план праздничных мероприятий, проведена "ревизия" состояния памятников на братских захоронениях Кингисеппского района и прилегающих территорий, создан волонтерский корпус 70-летия Победы и проведен еще ряд мероприятий.

Депутаты заслушали информацию о расходовании средств субсидий, выделенных на деятельность общественных спортивных организаций: Футбольного клуба "Фосфорит" и Федерации Тхэквондо ГТФ Ленинградской области. Их руководители Сергей Анатольевич Щедрин и Сергей Геннадьевич Константинов рассказали присутствующим на заседании Совета депутатов о спортивных достижениях и результатах в своих видах спорта, которые были достигнуты силами возглавляемых ими организаций.

С докладом о работе ОАО "Управляющая компания" выступил его директор Юрий Николаевич Воловиков. Он ответил на вопросы депутатов, которые задавались ему от имени кингисеппцев, проживающих на территории их избирательных округов. Так депутат по избирательному округу № 7 Алексей Николаевич Румянцев задал вопросы о тарифах на обслуживание домов, проблемах замены балконных плит.

Юрий Николаевич подробно рассказал о формировании тарифов на содержание и текущий ремонт многоквартирных домов, необходимости формирования советов домов и взаимодействии с ними, о сложностях отнесения к конкретному собственнику балконов в домах. Так не урегулирован вопрос, на кого возложена обязанность оплачивать замену разрушающихся балконных плит. Поднимались также вопросы о санитарной очистке и уборке придомовых территорий, реконструкции дорожного покрытия внутридворовых территорий, устройства автостоянок и детских площадок, косметических ремонтах подъездов домов, оплаты квитанций коммунальных платежей и другие вопросы

О результатах работы МРО-2 Управления ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по пресечению распространения наркотиков на территории МО «Кингисеппское городское поселение» доложил начальник МРО-2 майор полиции Анатолий Анатольевич Тютин.

Директор МКУ "Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка" Юлия Владимировна Богомазова отчиталась о работе учреждения по таким направлениям, как содействие развитию малого и среднего предпринимательства и созданию условий по обеспечению жителей района услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания.   

Юлии Владимировне депутатами задавались вопросы о работе по поддержке начинающих предпринимателей путем предоставления в аренду офисных помещений бизнес-инкубатора по адресу: Кингисепп, ул. Иванова, 28, о суммах выданных субсидий предпринимателям. В ходе обсуждения Главой МО "Кингисеппский муниципальный район" Александром Ивановичем Сергеевым был поднят вопрос о том, что блогеры на форуме нашего информационного портала, редакция которого находится по вышеуказанному адресу, пишут анонимные сообщения по значимым для города проблемам с не всегда конструктивной критикой. Глава района высказал пожелание лично встретиться с блогерами для налаживания совместного взаимодействия с горожанами по поиску решения городских проблем с учетом всех точек зрения.

Также были затронут вопрос нового пешеходного перехода через железнодорожные пути в микрорайоне Кингисеппа "Южный".

С информацией о формировании плана работ по благоустройству территории по избирательным округам выступил Заместитель Главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» по ЖКХ, транспорту и инфраструктуре Евгений Павлович Смирнов.

У депутатов к нему был озвучен ряд вопросов, в частности по конкретным срокам разработки и утверждения плана работ, реализации пожеланий избирателей по благоустройству Кингисеппа, которые депутаты предоставляют в соответствующие комитеты городской администрации.

Также на 11-я сессий Совета депутатов МО "Кингисеппское городское поселение" были рассмотрены другие вопросы повестки дня, актуальные для эффективной работы городского хозяйства, учреждений, предприятий и организаций МО "Кингисеппское городское поселение" и затрагивающие жизненно важные интересы жителей Кингисеппа.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет