Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Очевидцы ДТП на проспекте Ветеранов: Виновник был так пьян, что заснул до приезда скорой

26.08.2015 22:28

В Санкт-Петербурге на проспекте Ветеранов водитель "Жигулей", протаранив две машины, вылетел на встречку, где ехала маршрутка с пассажирами. Пытаясь уйти от столкновения, автомобиль "Газель" - маршрутное такси №635 - врезался в дерево.

ДТП случилось около 21.00 неподалеку от перекрестка проспекта Ветеранов и улицы Лени Голикова. "Жигули" двигались в сторону метро "Проспект Ветеранов", маршрутка - в сторону улицы Солдата Корзуна.

Как сообщили корреспонденту Леноблинформа очевидцы на месте происшествия, виновник аварии, водитель машины ВАЗ-2104, был очень сильно пьян. До приезда "скорой помощи" он лежал на асфальте без движения. Многие проезжавшие мимо водители решили, что он мертв, однако свидетели наблюдали, как позже врачи погрузили молодого человека на носилки. 

"Он был вполне живой, но смертельно пьяный", - так охарактеризовала состояние пострадавшего виновника жительница ближайшего дома по имени Кристина. "Он просто заснул, пока скорая ехала", - добавила она.

По словам девушки, медицинская помощь потребовалась также нескольким пассажирам маршрутки, среди которых в основном были женщины. У кого-то были признаки сотрясения мозга, кто-то жаловался на сильные ушибы. Серьезных травм у пассажиров очевидцы не заметили.

Официальных комментариев о том, что произошло на проспекте Ветеранов, правоохранительные органы пока не дают. По информации пресс-службы МЧС, в ликвидации последствий аварии принимали участие пятеро сотрудников этого ведомства - пожарные. 


Фото: Анастасия Петрова, Леноблинформ.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга