Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Один уполномоченный в поле не воин

26.02.2016 17:12

В Архангельске Уполномоченные Северо-Западного федерального округа обсудили вопросы защиты детства.

25 февраля Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Т.А.Литвинова приняла участие в конференции на тему: «Сотрудничество в сфере защиты прав детей Архангельской области: итоги и перспективы», которая состоялась в Архангельске.

Конференция собрала Уполномоченных по правам ребенка из пяти регионов Северо-Запада, городов и районов Архангельской области, представителей регионального правительства, муниципальных образований, депутатского корпуса, социальных и образовательных учреждений, духовенства, общественных организаций.

Ключевой темой обсуждения стало сотрудничество института уполномоченных по правам ребенка с федеральными и региональными органами государственной власти, муниципальными образованиями, Русской православной церковью и общественными организациями. Также были рассмотрены вопросы инклюзивного образования, предупреждения межличностных конфликтов участников образовательного процесса, работы служб сопровождения приёмных семей, служб медиации и примирения, были представлены наиболее интересные и успешные социальные практики и проекты.

- Один уполномоченный по правам ребенка, без взаимодействия с органами государственной власти, с местным самоуправлением, не может решить весь спектр задач по защите детства. Сегодня увидели успешный опыт работы всех субъектов системы профилактики, увидели, что в Архангельской области особое внимание уделяется защите прав ребёнка и поддержке материнства», – отметила председатель Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка в СЗФО, уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова.

Пресс-служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка