Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Одна из "Почетных семей Ленинградской области" живет в Пудости

17.06.2016 17:27

Семья Полухиных из посёлка Пудость Гатчинского района, представляющая Гатчину и Гатчинский район в конкурсе комитета по социальной защите населения Ленинградской области, получила звание «Почетная Ленинградской области» на ряду с 17 семьями со всех уголков 47-го региона.

На сегодняшний день на территории Ленинградской области проживает 9867 многодетных семей, в которых воспитываются 31944 ребенка.

В конкурсе комитета по социальной защите населения Ленинградской области приняли участие семьи, проживающие в 47-м регионе не менее пяти лет, воспитывающие двух и более детей. Это семьи, в которых сохраняют семейные ценности, возрождают и развивают лучшие семейные традиции, способствуют полноценному физическому, интеллектуальному, духовному и нравственному развитию детей, воспитывают в детях патриотизм и гражданственность.

Семья Полухиных проживает в поселке Пудость Пудостьского сельского поселения. Родиной для всех членов семьи является Гатчинский район Ленинградской области. Дети с рождения проживают в п.Пудость.

Родители Андрей Владимирович и Ольга Ивановна имеют высшее образование и работают по специальностям: Андрей Владимирович – прапорщик полиции, старший полицейский (группы задержания) батальона полиции, Ольга Ивановна – заместитель главного бухгалтера ООО «Как сыр в масле», старшая дочь Виктория является студенткой ГОБУ СПО «Ленинградский областной колледж культуры и искусства», где она проходит обучение по специальности «Музыкальное искусство эстрады», а младшая дочь Ярослава воспитанница МБДОУ Детский сад № 19 комбинированного вида п.Пудость.

Семья Полухиных принимает активное участие в жизни Пудостьского сельского поселения.

Члены семьи представляют Пудостьское сельское поселение на районном, областном, российском и даже международном уровне.

19 мая 2016 года Губернатор Александр Дрозденко принял участие в чествовании победителей конкурса «Почетная семья Ленинградской области». Мероприятие по празднованию международного Дня семьи в Ленинградской области проводится уже более 10 лет. Оно направлено на повышение престижа семьи и возрождение лучших семейных традиций по воспитанию детей.

«Семья — основа здорового общества. И задача власти заключается в том, чтобы в Ленинградской области росла рождаемость, было как можно больше крепких семей. Для этого нами принят целый ряд законов, направленных на поддержку многодетных родителей, в том числе решивших усыновить детей из детских домов, — отметил Александр Дрозденко. — Кроме того, до конца 2016 года — Года семьи в Ленинградской области — мы подготовим несколько новых законопроектов, которые помогут как родителям, воспитывающим детей-инвалидов, так и многодетным и малообеспеченным семьям».
Губернатор 47-го региона подчеркнул, что в этом году в бюджете предусмотрена рекордная сумма на поддержку семей — более 900 млн рублей.

По информации с официального сайта Пудостьского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения