Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Одного убил, другого – ослепил

15.05.2012 15:35

Гражданин Таджикистана, изувечивший собутытыльников деревянным брусом получил 13 лет колонии
Как сообщает прокуратура Ленинградской области Гатчинский городской суд с участием государственного обвинителя Гатчинской городской прокуратуры признал виновным 27-летнего гражданина Республики Таджикистан Аджона Усманова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).
Как установил суд, Усманов находился в одном из домов по ул.Пушкинской т/п Кобринское Гатчинского района,где  распивал спиртное с А.Мариным и Н.Дерменжи, с которыми работал на строительстве данного дома.
Они поссорились, в итоге Усманов взял деревянный брус, выстругал на нем рукоятку для удобства и, поднявшись на 2-ой этаж, нанес этим брусом Марину не менее 7 ударов в голову, а Дерменжи– не менее 5 ударов по голове.
В результате ударов Марин скончался на месте преступления, а Дерменжи ослеп на оба глаза.
В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал частично, пояснил, что умысла на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшим у него не имелось, он якобы наносил ответные удары после того, как они его избили: Дерменжи он ударил брусом один раз, Марина он  ударил этим же брусом 2 раза по лицу.
Несмотря на позицию подсудимого, его версия была признана судом защитной, опровергнутой исследованными доказательствами государственного обвинителя.
С учетом тяжести и общественной опасности совершенного преступления Усманову было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры