Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Огненная месть ревнивца

30.01.2020 12:01

Полицейские задержали гражданина, который поджигал дома во Всеволожском районе из-за ревности к своей бывшей подруге.

О том, что мотивом поджигателя стала ревность к девушке – это лишь предварительная версия случившегося, но все факты указывают, что дело было именно так. Мужчина предавал огню только те дома, в которых жили родители его бывшей пассии.

Свой первый поджог 37-летний местный житель совершил в поселке имени Морозова 5 октября 2019 года, когда в полицию поступило сообщение о том, что около 01.30 неизвестный устроил возгорание жилого дома в садоводстве «Орешек-3». Ущерб от повреждений постройки тогда составил 300 тысяч рублей.

Второй поджог на свой счет мужчина записал в том же поселке спустя месяц, в начале ноября. На этот раз его атаке подвергся другой дом – на улице Жукова, в котором живет семья владельцев ранее сгоревшего дома. Поджигатель вошел в парадную и запалил входную дверь их квартиры. Дверь потушили очевидцы.  

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение имущества), что грозит принудительными работами до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска при поддержке Росгвардии в поселке Шушары задержали подозреваемого, – сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Леннобласти. – По предварительной версии, он совершал поджоги по мотиву ревности к своей бывшей подруге – дочери потерпевших».

Сейчас полицейские устанавливают, есть ли за ним другие противоправные действия.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области