Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ограничения движения транспорта во время майских праздников в Ленобласти и Петербурге

30.04.2015 16:03

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области на период майских праздников, с 1 по 9 мая 2015 года, вступают в силу ограничения движения в связи с проведением парада Победы, эстафеты по Дороге Жизни и ряда других мероприятий.

Ограничения движения в Ленинградской области, на дорогах федерального значения

В связи с празднованием Дня Весны и Дня Победы запрета движения на трассах федерального значения, проходящих по территории Ленинградской области не будет, сообщили корреспонденту Леноблинформа в Управлении Росавтодоре по Северо-Западу.

Ограничения скорости на федеральных дорогах будет осуществляться в соответствии с плановым графиком на 2015 год.

Ограничения движения в Ленинградской области, на дорогах регионального значения

С 15.00 до 17.00 мск 7 мая 2015 года в связи с проведением торжественной акции «Эстафета Вечного огня “Дороги Жизни”», устанавливается временное прекращение движения всех категорий транспортных средств по участку автомобильной дороги общего пользования  регионального значения Санкт-Петербург - Морье (Дорога Жизни) от границ Санкт-Петербурга до деревни Коккорево Всеволожского района.

Указанное временное прекращение движения не распространяется на транспортные средства, задействованные в проведении торжественной акции.

«Иных ограничений движения транспортных средств во время предстоящих праздников на дорогах регионального значения  не планируется», — сообщила корреспонденту «Леноблинформа» помощник председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Ограничения движения в Санкт-Петербурге

Ограничение движения транспортных средств в  Санкт-Петербурга, как сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, будет в следующих районах.

I. В связи с проведением репетиций и парада военной техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, движение транспортных средств с 05.00 до 15.00 мск 30 апреля, 5 мая, 7 мая, 8 и 9 мая по маршруту: аэродром Пушкин – Красносельское шоссе – Киевское шоссе – Пулковское шоссе – Кольцевая автомобильная дорога – Пискаревский пр. – Свердловская наб. – Арсенальная наб. – Литейный мост – наб. Кутузова – Дворцовая наб. – наб. Лебяжьей канавки – наб. р. Мойки, а также в обратном направлении поэтапно по ходу движения колонны – будет ограничено.

В частности, движение транспортных средств будет прекращено с 07.00 до 13.00 мск 30 апреля, 5 мая, 7 мая, 8 и 9 мая на следующих участках автомобильных дорог регионального значения в Санкт-Петербурге:

– Дворцовая наб. на участке от Дворцового моста до наб. Зимней канавки;

– Дворцовый проезд;

– наб. р. Мойки на участке от Невского пр. до Конюшенного пер.;

– Миллионная ул.;

– Певческий проезд.

II. В связи с проведением администрацией Колпинского района Санкт-Петербурга мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, движение транспортных средств на следующих участках автомобильных дорог регионального значения будет прекращено:

– с 11.00 до 13.00 мск 30 апреля, 4 мая и 6 мая по четной стороне наб. Комсомольского канала на участке от ул. Культуры до ул. Урицкого, по бульв. Победы и бульв. Свободы;

– с 13.30 до 15.30 мск 7 мая по ул. Братьев Радченко на участке от Павловской ул. до ул. Пролетарской;

9 мая:

– с 08.00 до 11.00 мск по четной стороне наб. Комсомольского канала на участке от ул. Культуры до ул. Урицкого, по бульв. Победы и бульв. Свободы;

– с 13.30 до 16.30 мск по ул. Братьев Радченко на участке от ул. Павловской до Пролетарской ул., по Пролетарской ул. на участке от ул. Братьев Радченко до Пролетарского моста, по ул. Красная на участке от Пролетарского моста до бульв. Свободы, по бульв. Победы;

– с 21.00 до 23.00 мск по бульв. Победы, бульв. Свободы, ул. Володарского, по Большому Ижорскому мосту, по ул. Красная на участке от Пролетарского моста до бульв. Свободы, по четной стороне наб. Комсомольского канала на участке от ул. Культуры до ул. Урицкого, по ул. Урицкого от ул. Труда до бульв. Свободы.

Движение транспортных средств  также 9 мая в пос. Металлострой будет прекращено на следующих участках автомобильных дорог регионального значения:

– Центральная ул. на участке от ул. Пионерской до Петрозаводского шоссе;

– Петрозаводское шоссе на участке от Центральной ул. до Полевой ул.;

– Полевая ул. на участке от Петрозаводского шоссе до ул. Богайчука;

– ул. Богайчука.

III. С 10.00 мск 1 мая до 12.00 4 мая в связи с проведением творческим объединением «Культурная столица» культурно-массового мероприятия «Фестиваль Ледоколов» движение транспортных средств по наб. Лейтенанта Шмидта на участке от 18-19-й линий В.О. до 22-23-й линий В.О. будет прекращено.

IV. 2 мая с 11.00 до 12.30 мск и с 13.00 до 15.30 мск в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты «Открытие летнего спортивного сезона» и велогонки «Открытый чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по велоспорту на шоссе – гонка-критериум» движение на следующих участках автомобильных дорог будет прекращено:

1) 1 участок (с 11.00 до 12.30 мск):

– Дворцовая площадь;

– набережная р. Мойки от Певческого моста до Аптекарского пер.;

– Миллионная ул. от Аптекарского пер. до Дворцовой площади.

2) 2 участок (с 13.00 до 15.30 мск):

– Дворцовая площадь;

– Дворцовый проезд;

– Дворцовая набережная от Дворцового моста до Мраморного пер.;

– Мраморный пер.;

– Миллионная ул. от Мраморного пер. до Дворцовой площади.

V. 6 мая в связи с проведением администрацией Петроградского района Санкт-Петербурга патриотической акции «Навечно в строю», движение транспортных средств будет прекращено:

– с 14.30 до 15.00 мск на участке Большой Монетной ул. от Малой Монетной ул. до Каменноостровского пр.;

– с 15.00 до 15.30 мск на участке Каменноостровского пр. от Большой Монетной ул. до Кронверкского пр.;

– с 15.30 до 16.10 мск на участке Кронверкского пр. от Каменноостровского пр. до Сытнинской пл. в соответствии со схемой организации дорожного движения.

VI.  В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., движение транспортных средств 8 мая с 09.30 до 13.00 по пр. Непокорённых на участке от ул. Бутлерова до Пискаревского пр. будет ограничено;

9 мая движение транспортных средств будет прекращено на следующих участках автомобильных дорог регионального значения:

– с 10.00 до 21.00 мск с 9 по 11 мая по Кронверкской наб. на всем протяжении, вдоль д. 1 по Троицкой пл.;

– с 15.20 до 19.00 мск по ул. Марата на участке от Невского пр. до Разъезжей ул., по Кузнечному пер. от ул. Марата до Владимирского пр., по Лиговскому пр. на участке от ул. Некрасова до пл. Восстания, по Греческому пр. на участке от 2-й Советской ул. до ул. Некрасова, по ул. Жуковского на участке от Лиговского пр. до ул. Восстания, по ул. Радищева на участке от ул. Жуковского до ул. Некрасова, по ул. Восстания на участке от ул. Жуковского до пер. Ульяны Громовой, по пер. Ульяны Громовой, по 2-й Советской ул. на участке от Лиговского пр. до Суворовского пр., на пл. Восстания поэтапно по ходу движения колонны;

– с 15.00 до 16.40 мск по Невскому пр. на участке от Суворовского пр. до Полтавской ул.;

– с 16.20 до 20.00 мск по Невскому пр. на участке от Суворовского пр. до Адмиралтейского пр. поэтапно по ходу движения колонны;

– с 17.00 до 20.00 мск по Дворцовому проезду, по Миллионной ул. на участке от наб. Зимней канавки до Дворцовой пл., по Б. Морской ул. на участке от Невского пр. до Дворцовой пл., по Адмиралтейскому пр. на участке от Гороховой ул. до Невского пр., по наб. р. Мойки на участке от Гороховой ул. до Певческого моста;

– с 21.20 до 23.00 мск по Дворцовой наб., Адмиралтейской наб., Дворцовому мосту, Биржевому мосту, Биржевой пл.

VII. 9 мая с 12.50 до 14.00 мск  в связи с проведением администрацией Кировского района Санкт-Петербурга торжественного шествия «Парад победителей», посвященного 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., движение транспортных средств по пр. Стачек от д. 18 до Комсомольской пл. поэтапно по ходу движения колонны будет прекращено.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области