Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Охранник похитил 700 метров кабеля на сумму около 150 тысяч рублей

25.11.2020 16:26

Транспортные полицейские Петербурга в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявили подозреваемого в совершении кражи высоковольтного кабеля.

Правоохранители установили, что 47-летний петербуржец, работающий охранником, заприметил у железной дороги незакрытый кабельный колодец и с целью легкой наживы проник на территорию станции Воздухоплавательный парк. Там при помощи ножовки он отрезал и похитил более 700 метров кабеля.

Данный электропровод предназначен для прокладки вдоль электрифицированных железных дорог. Он обеспечивает передачу питания промежуточной аппаратуры напряжением до 1000 Вольт.

Похищенное злоумышленник сдал в пункт приема цветного металла, а деньгами распорядился по своему усмотрению. Своим противоправным деянием он нанес ущерб организации железнодорожного транспорта на общую сумму около 150 тысяч рублей

Установлено, что петербуржец ранее неоднократно попадал в поле зрения полицейских за аналогичные преступления, а также за хранение наркотиков. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

По материалам пресс-службы УТ МВД России по СЗФО

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга