Олимпийские надежды живут в Сосновом Бору

11.02.2014 14:29

Второй месяц нового года для сосновоборских спортсменов выдался по-настоящему олимпийским. Об этом говорят их спортивные достижения.

Зимние соревнования

8 февраля на трассе у р. Глуховка пройдут соревнования по лыжным гонкам, посвященные Открытию 22-х зимних Олимпийских Игр.

В программе: эстафета среди руководителей организаций и предприятий города, эстафета среди спортсменов и любителей, детские старты.

Мероприятие проводится при поддержке ЛАЭС совместно со спортивными учреждениями города.

Начало соревнований в 11 часов. Приглашаются все желающие.

8 и 9 февраля на биатлонной трассе в д. Липово пройдут перенесенные соревнования по биатлону, посвященные 40-летию Ленинградской атомной электростанции. 8 февраля в состязаниях участвуют дети, а 9 февраля соревнуются взрослые. Начало соревнований в 10 часов 30 минут.

Чемпионат города по теннису

1 февраля в СКК «Малахит» прошел 2-й этап Чемпионата города по теннису в одиночном разряде: 1 дивизион категория «абсолют».

Победителем соревнований стал Максим Головлёв.

Серебряный призер – Александр Шкляев.

«Бронза» у Игоря Гончарова.

Спортивный туризм

2 февраля в г. Тихвине прошел Кубок Ленинградской области по спортивному туризму. Воспитанники Дома детско-юношеского туризма и экскурсий «Ювента» стали победителями и призерами соревнований.

I место заняли: Елена Козлова, Кирилл Голощапов, Маргарита Колмогорцева.

II место – Михаил Чернякевич, Софья Ковалева, Сергей Кулик.

III место – Юлия Бушуева, Вячеслав Лягушев, Анастасия Шклярова, Мария Александрова.

Первенство области по шахматам

С 27 января по 1 февраля в шахматном клубе «Белая ладья» прошло Первенство Ленинградской области по шахматам среди учащихся 1997 года рождения и младше.

В Первенстве приняло участие 5 команд. Команда ДЮСШ г. Сосновый Бор заняла I место.

В составе команды участвовали: Кирилл Красовский, Ярослав Грищук, Андрей Романов, Екатерина Кулек.

В личном зачёте - Кирилл Красовский занял I место, Ярослав Грищук- II место.

На биатлон всей семьей

2 февраля прошли соревнования по биатлону «Папа, мама, я – спортивная семья». I место заняла семья Несветайловых, II место – семья Клёнус.

Также в минувшие выходные состоялись городские и региональные соревнования. 29 января в п. Токсово прошли Межрегиональные соревнования по биатлону на призы двухкратного Олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева. Воспитанники СКК «Малахит» стали призерами соревнований. II место - Кирилл Золотухин, III место-Ксения Золотухина.

2 февраля прошло Первенство города по биатлону среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше. Победителями соревнований стали: Наталья Кузнецова, Максим Вдовенко, Александра Воронина, Владимир Шило, Надежда Долгова, Даниил Емельянов, Мирон Несветайлов, Виктория Зокина, Глеб Галичкин.

В память о блокаде Ленинграда

1 февраля в г. Санкт-Петербурге прошел турнир по волейболу, посвященный 70-летию снятия блокады «Разорванное кольцо».

Команда юношей 2001-2002 г.р. воспитанников секции волейбола детско-юношеской спортивной школы заняла 1 место.

Кроме того 1 и 2 февраля в игровом зале СКК «Энергетик» прошёл очередной тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». Встречались команды: Динамо-ЛО (Сосновый Бор) и Искра (Одинцово). И в первый и во второй день соревнований команда Динамо -ЛО (Сосновый Бор) одержала победу со счетом 3:1; 3:0.