Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Опасные деревья у дорог спилят

28.07.2017 11:07

Теме безопасности районных автомобильных дорог было посвящено совещание у главы Киришского муниципального района А.В.Левина.

Участниками встречи стали представители служб и учреждений, в чьи задачи входит обеспечение безопасности на дорогах: Киришского ДРСУ, ГИБДД, Киришского лесхоза, а также районной администрации и Управления по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В центре внимания оказался вопрос нависающих над проезжей частью после сильных ветров деревьев, которые в любой момент могут привести к дорожно-транспортным происшествиям или перекрыть движение. Особое внимание привлекли участки дорог: Кириши-Будогощь и Будогощь-Крестцы.

Решение проблемы, на первый взгляд, не представляет трудностей: достаточно спилить нависающие деревья, и угроза безопасности будет устранена. Но вопрос усложняется, когда речь заходит о том, кто уполномочен проводить подобные работы. Так, силами Киришского ДРСУ могут быть спилены деревья только в полосе отвода автомобильной дороги, для спиливания деревьев на землях лесного фонда требуются согласования, на которые могут уйти долгие месяцы. Притом, что угроза падения покосившихся деревьев на дорогу есть в любое время.

Участники совещания искали компромиссное решение, звучали даже предложения установки предупреждающих знаков на опасных отрезках дорог. В итоге совместно был разработан следующий план действий:  несколько наиболее опасных деревьев были спилены незамедлительно силами МУ «УЗНТ», работу по уборке нависающих деревьев выполняет также Пчевжинское лесничество, кроме того, запланирован рейд с представителями Киришского ДРСУ для выявления участков дорог, представляющих опасность. С целью получения информации о разграничении собственности на земли, прилегающие к дорожному полотну, направлены запросы в «Ленавтодор» и другие организации.

Принятые решения должны способствовать более оперативному устранению угрозы безопасности на дорогах от нависающих деревьев.  

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района