Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Бизнесмен с «гаремом» из мальчиков отправится в тюрьму

04.07.2018 13:10

Опекун насиловал своих приемных детей семь лет, а сядет на десять.

Как сообщили «Вестям» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области, от жуткой новости Ленинградская область всколыхнулась еще в 2016 году. Тогда стало известно, что предприниматель из Всеволожского района долгие годы насиловал шестерых усыновленных детей. Старший мальчик сейчас совершеннолетний… остальным – до 16 лет. О грязных домогательствах стало известно благодаря признанию одного из ребят.

Следствие и суд установили, что в 2009 году бизнесмен усыновил 9-летнего мальчика. Постепенно он оформил опекунство еще над пятью ребятами разного возраста. Большая и на первый взгляд дружная семья проживала в частном доме.

Соседи и школьные учителя характеризовали бизнесмена как любящего отца, который нанимал для своих детей репетиторов и покупал брендовую одежду. Не скупился и на частые поездки заграницу.

Мальчики в силу своего возраста не понимали, что отец делает что-то противозаконное, когда уединяется с ними в отдельной комнате… Они думали, что такое поведение родителя – норма для каждой семьи. Более того, в детском доме они всегда мечтали о роскошной жизни. Возможно, поэтому и молчали, боясь потерять приобретенное.

По словам заместителя руководителя управления СУ СК РФ по Ленобласти Сергея Веретенникова, во время проведения обыска в особняке предпринимателя были обнаружены фотографии мальчиков в обнаженном виде, а также видеофайлы с уликами в деле о растлении малолетних. Они и стали решающими.

«Жертвами опекуна стали 6 детей, которые на момент совершения преступления не достигли 12-летнего возраста. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», - сообщается на сайте СУ СК РФ по Ленобласти.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района