Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Операция «Внимание! Дети!»

13.06.2014 17:21

В период с 20 мая по 10 июня 2014 года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

Целью данного мероприятия является снижение количества дорожно-транспортных происшествий, происходящих с участием несовершеннолетних. Наступило время, когда занятия в общеобразовательных учреждениях города закончились и у детей наступили летние каникулы. В связи с этим, отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД РФ по г. Сосновый Бор Ленинградской области просит водителей автомототранспортных средств соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными и собранными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. Помните, что среди пешеходов, пересекающих проезжую часть, дети – категория особая.

Встречая на своем пути ребенка, каждый водитель решает для себя, как действовать, чтобы успеть предотвратить ошибки, которые может совершить маленький пешеход или велосипедист по своей неопытности, импульсивности, а иногда и недостаточному знанию правил дорожного движения. Ребенок на проезжей части должен быть всегда сигналом опасности! Стоит также помнить, что перевозить детей необходимо в детских удерживающих устройствах. Если ребенок «вырос» из детского автокресла, то рекомендуется использовать бустеры.

Это специальные сидения-подкладки без спинки, которые приподнимают ребенка так, чтобы его можно было безопасно зафиксировать автомобильным ремнем, рассчитанным на рост взрослого человека (от 150 см). Особая просьба к родителям: уделяйте больше внимания организации досуга своих детей и максимально ограничьте доступ детей, не достигших установленного законодательством возраста, к управлению автомототранспортными средствами. Постоянно напоминайте детям правила дорожного движения, особенно юным велосипедистам, ведь без должного напоминания с Вашей стороны невозможно оградить детей от опасности на дорогах.

По материалам пресс-службы администрации Сосновоборского городского округа

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора