Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

В Оренбурге мальчик купил в магазине пистолет и устроил стрельбу в школе

26.02.2014 16:11

Прокуратура проводит проверку по факту стрельбы, которую устроил 7 февраля ученик одной из школ Оренбурга.

Как выяснилось, оружие - пневматический пистолет – мальчик купил в торговом центре города. По информации прокуратуры, ученик седьмого класса средней общеобразовательной школы № 23 пришел с ним на урок и выпустил несколько пуль. В результате происшествия никто не пострадал, а ребенка вовремя остановили педагоги.

«В ходе проверки по указанному факту планируется проанализировать исполнение руководством школы законодательства об образовании, в частности, его норм об обеспечении безопасных условий для учащихся и педагогов. Тщательной проверке будет подвергнута работа школьных педагогов-психологов, обязанных оказывать психологическую помощь учащимся и способствовать формированию их законопослушного поведения», — говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуроры отметили, что подросток долгое время состоит на учете в полиции.

«Не останется без внимания надзорного ведомства и информация о самостоятельном приобретении школьником пневматического оружия в одном из торговых центров Оренбурга», — уточняет ведомство.

Напомним, похожий инцидент произошел в феврале в одной из московских школ, но тогда избежать жертв не удалось. Подросток с двумя винтовками вошел в школу №263 в районе Отрадное и, угрожая охраннику оружием, прошел в класс, где проходило занятие. На место вызвали полицию. Один преподаватель и полицейский погибли, еще один сотрудник правоохранительных органов был ранен. Самого подростка задержали.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России