Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Найдите свою остановку, которой не было

26.07.2018 11:04

Публикуем список адресов, где в этом году будут построены новые автобусные остановки.

Бугровские страдания

На днях жители поселка Бугры Всеволожского района провели творческий пикет, чтобы власти обратили внимание на проблему отсутствия так необходимой остановки общественного транспорта в районе жилой застройки.

Они сделали из досок импровизированную остановку и развернули плакат «Даешь транспорт!». Потом, взявшись за руки, изобразили автобус, обозначив его как «Пешкарус № 11».

Проблема так допекла жителей, что они решились заявить о ней таким резонансным способом. Особенно трудно приходится пожилым бугровцам, ведь до остановки им приходится идти не меньше получаса. В жару, ливень или мороз этот поход превращается для них в настоящее испытание.

На протест отреагировала местная администрация, обещавшая подумать о продлении маршрута одного из муниципальных автобусов.

Где наша остановка?

В соответствии с перспективной адресной программой на автодорогах общего пользования регионального значения Ленобласти в 2018 году планируется обустроить 134 остановки в пятнадцати районах.

Больше всего остановок будет построено в Ломоносовском (20), Всеволожском (19) и Выборгском (17) районах, меньше всего – в Бокситогорском (4), Лодейнопольском (3) и Подпорожском (2) районах.

Все современные остановочные пункты оборудуют анивандальными павильонами, которые трудно сломать. Они состоят из лавочки и непродуваемого навеса.  

В комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области нам удалось получить список адресов, по которым в настоящее время идут работы по возведению автобусных остановок.

Волосовский район (4 остановки): Гатчина - Ополье 41, 42, 43, 48 км.

Всеволожский район (5 становок): Юкки - Кузьмолово  2 км (слава и справа), С.Пб-Морье 12 км (слева и справа, д. Проба), Завод им. Свердлова - Маслово (слева и справа), возле дома-интерната

Гатчинский район (3 остановки): Подъезд к д. Жабино (слева и справа), Ивановка - Замостье - Пижма 5 км

Ломоносовский район (16 остановок): Сойкино - Малая Ижора 3, 5, 6, 8, 9, 10 (слева и справа), 11 км, Петродворец-Кейкино 8 км (слева и справа), Спецподъезд в районе Иоановского кладбища близ д. Телези (слева и справа), Новый Петергоф - Низино - Сашино,  2 км (слева и справа), 3 км (слева и права), в границах н.п. Санино

Лужский район (4 остановки): Луга - Медведь 0 км, Городец - Конезерье 3 км (слева и справа), Павлово - Мга - Оредеж - Луга 162 км

Приозерский район (3 остановки): Подъезд к пос. Красноозерное (слева и справа, Садоводство Правдинское), Пески – Сосново – Подгорье 18 км

Тосненский район (6 остановок): Подъезд к п. Гладкое 1, 3 км (слева и справа), Ульяновка - Отрадное 11, 18 км (слева и справа)

Всего по области: 41 остановка

Добавим, что, если в вашем районе нет остановки, и вы не нашли ее в этом списке, а необходимость в ней остро назрела, обращаться следует в диспетчерскую службу «Ленавтодора» по телефону 8(812) 251-42-84 или в местную администрацию.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области