Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Отблеск Олимпийского огня

18.02.2014 11:51

14 февраля в Горбунках для торжества повод был действительно неординарный: уже второй год подряд Ломоносовский район в командном зачете Сельских игр Ленинградской области занимает призовое третье место.

На сцену Центра культуры и молодежного творчества пригласили всех спортсменов, которые внесли свой вклад в общую награду. «Учитывая то, что в составе Ломоносовского района нет города – районного центра, добиться такого успеха было нелегко,» - отметила в своём выступлении заместитель главы районной администрации Наталия Логинова. «Нам пришлось состязаться с такими сильными, обладающими прекрасной спортивной базой районами, как Выборгский, Приозерский», - подтвердила председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова. Спортивную молодежь также приветствовали со сцены глава администрации Пениковского сельского поселения Владимир Бородийчук, глава Кипенского сельского поселения Марина Кюне, депутат районного совета депутатов Сергей Сезоненко, который, кстати, отметил, что чествование спортсменов проходит в день всех влюбленных, и поэтому приятно, что в зале столько молодых лиц. «Уверен, - сказал Сергей Сезоненко, - что все вы любите спорт и здоровый образ жизни».

Главное событие мирового масштаба, с которым совпал спортивный праздник в нашем районе, - это XXII зимние Олимпийские игры в Сочи. Поэтому, конечно же, отблески Олимпийского огня как будто играли во всех наших спортивных наградах, и олимпийское настроение чувствовалось во всём. Мы следим за успехами нашей олимпийской команды и радуемся своим достижениям. А то, что путь из Ломоносовского района может привести к олимпийским вершинам, доказал наш земляк Семен Павличенко – саночник, выступающий за Ленинградскую область и занявший почетное 5-е место на Олимпиаде в Сочи.

Право поднять в зале Центра культуры и молодежного творчества Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено одному из наших героев спорта – Ксении Дьяковой из Разбегаево, завоевавшей три индивидуальных медали в соревнованиях по плаванию на Сельских играх

Ленинградской области. Дипломами и ценными подарками были награждены более 40 спортсменов. Это участники соревнований по лыжным гонкам и кроссу – Светлана и Елена Черновы, Наталья Павлова, Валентина Лебедева (Вилозское сельское поселение), Елена Горяйнова (Горбунковское СП), Артем Дворников (Пениковское СП), Раиса Полищук (Русско-Высоцкое СП). Это женская волейбольная команда - Галина Камалитдинова, Елена Казакова, Елена Леонтиева, Алена и Эльвира Голубевы (Горбунковское СП), Алена Гуляева и Раиса Шунина (Копорское СП). Это наши шахматисты и городошники: Александр Лебедев (Аннинское СП), Роман Шаляпин и Максим Загорец (Горбунковское СП), Александр Окунев (Оржицкое СП), Сергей Беседин (Вилозское СП), Надежда Соколова (Лебяжье). Это наши гиревики: Елизавета Цветкова (Горбунки), Олег Мишин (Русско-Высоцкое), Станислав Тамбовский (Малое Коновалово), Екатерина Брусенцева (Копорье). Волейболисты: Артем Чекалов и Александр Прохоров (Кипень), Михаил Камалитдинов (Горбунки), Роман Ткачев (Разбегаево), Евгений Лобанов и Алексей Мельников (Большая Ижора). Команда уличного баскетбола: Евгения Прилепина (Гостилицы), Елена Гиморина (Виллози), Ксения Веройнен (Лопухинка), Михаил Мазепа и Виктор Шейко (Низино), Илья Тихонов (Кипень), Алексей Левоско (Горбунки). В настольном теннисе одержал победу Ринат Салахутдинов (Новоселье). Некоторые спортсмены отличились в нескольких видах спорта.

Как было отмечено, «бронза» Ломоносовского района – это заслуга общая: и спортсменов, и глав поселений и местных администраций, и депутатов – как районного, так и областного уровня. А украсили праздник спорта в Горбунках своими выступлениями ребята из коллектива «Монплезир-балет», цирковой студии «Юность зажигает огни». Пели Юлия Халилова и Юлия Приходченко. С оригинальным номером, посвященном команде «Зенит», выступил Евгений Вольнов. Все артисты, конечно же, заслужили аплодисменты благодарных зрителей.

Текст и фото: Александр ГРУШИН

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района