Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

Отчетный концерт творческих коллективов Рощинского центра культурного досуга

20.06.2015 14:15

Традиционный отчетный концерт творческих коллективов Рощинского центра культурного досуга, который ежегодно проводится в мае, в этом году расширил свою географию за счет гостей, приглашенных на праздник. Действо получилось и ярким, и разнообразным, превратившись, по сути, в смотр талантов из разных поселков нашего муниципального образования.

Поскольку список номеров был обширным – за прошедший учебный год руководители ансамблей и студий наработали в свою творческую копилку многое, что хотелось бы показать зрителю – организаторы решили разделить весь хореографический и певческий материал на три блока. Соответственно, парад дарований состоял из трех отделений без антрактов, но при этом воплотил в себе общие для всех исполнителей особенности - это был праздник таланта и успешности, огромного трудолюбия и жажды творчества, желания дарить окружающим радость и прекрасное настроение. 

Один из самых ярких и пронзительных разделов программы был посвящен военной тематике. В год 70-летия Великой Победы, в эти майские дни особенно проникновенно звучали песни и стихи, и воспринимались танцы, посвященные военному лихолетию.

Говорить непосредственно о концертных номерах можно только в превосходной степени и из всего многообразия программы невозможно выделить кого-то, кто был бы на голову выше остальных исполнителей. И дело не в их возрасте – в концерте, наряду со взрослыми принимали участие дети разных возрастных групп – вырос общий уровень исполнительского искусства, хотя мы и говорим о самодеятельных коллективах.

Детский образцовый ансамбль танца «Рябинушка» порадовал высоким уровнем хореографии в практически премьерных танцах, а юные танцоры из коллектива «Задоринки» подарили зрителям три абсолютно разные, но запоминающиеся сценические истории. Такими же разноплановыми предстали и ребята из хореографического ансамбля «Искорки» ДК п.Пушное, а их земляки, уже взрослые солисты ансамбля «Мелодия души» покорили задушевностью и проникновенностью вокального исполнения.

Рощинский зритель познакомился с певческим искусством двух коллективов-лауреатов различных конкурсов из поселка Победа. Народный коллектив «Раздолье» запомнился своеобразием и самобытностью в подборе репертуара и его исполнении, также как и детский коллектив ДК птицефабрики «Ударник», песенный ансамбль «Калейдоскоп».

Конечно, в течение прошедшего учебного года многие творческие коллективы участвовали в различных фестивалях и конкурсах. Сменяя друг друга на сцене выступали песенный ансамбль «Колокольчик» и его солисты, занявшие первые места в районном творческом конкурсе «Выборгская мозаика». Прямо на сцене дипломы и кубки победителей всероссийского конкурса «Белые ночи» вручили ребятам из студии современного танца «Экспрессия».

Финальным аккордом замечательного праздника стало выступление фольклорный театра песни «Забава». Как всегда мощно и зрелищно, залихватски и патриотично одновременно под сводами зала звучал рефреном припев песни нашего любимого коллектива: «Гуляй, Россия! Гуляй красиво!»

Именно такой праздник у нас получился: красивый и масштабный, где одинаково довольны были и участники, и исполнители, а витающая в зале атмосфера искусства, надеемся, сделала всех присутствующих радостнее и счастливее.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино