Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Любани отец три месяца истязал свою дочь

30.07.2019 16:15

Обычных отцовских обязанностей мужчине показалось мало – теперь он подозревается в совершении сексуального насилия в отношении 13-летней девочки.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 42-летний мужчина, отец пострадавшей девочки, был изобличен в совершении данного преступления в ходе кропотливой работы следователя, грамотно спланировавшего проведение необходимых следственных действий с участием несовершеннолетней потерпевшей, в совокупности с выводами проведенных судебно-медицинских экспертиз.

Расследование уголовного дела еще продолжается, однако у следствия уже сформирована вполне конкретная версия событий. Согласно ей, подозреваемый у себя дома в городе Любань Тосненского района, используя беспомощное состояние несовершеннолетнего ребенка, неоднократно подвергал сексуальному насилию свою 13-летнюю дочь. Это продолжалось с июля по 20 октября 2018 года.

Как уточняют в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, именно 20 октября о происходящем в полицию сообщила мама девочки.

Мужчина был задержан и допрошен, а девочка помещена в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу.

В пресс-службе СУ СК РФ по ЛО отмечают, что в ходе предварительного следствия будут изучены условия проживания и обучения несовершеннолетней и дана принципиальная оценка деятельности субъектов профилактики.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области