Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жители Ленобласти могут отдохнуть в Сочи с 20-процентной скидкой

05.12.2014 18:56

«Многострадальный» отель «Звездный», который Ленинградская область построила в Сочи к Олимпиаде, будет развиваться и принимать жителей региона.

Об на сегодняшнем заседании областного ЗакСа рассказал вице-губернатор Ленобласти - председатель комитета финансов Роман Марков.

Гостиницу никак не могли построить в течение многих лет. Ее активное строительство началось лишь в марте 2013-го, когда до Олимпиады оставалось меньше года. До этого завершение недостроя переносилось с одного срока на другой, подрядчики менялись, а стоимость сделанных и запланированных работ год от года росла. В конечном итоге отель ввели в эксплуатацию вовремя, но некоторые его площади так и не были оборудованы и оснащены всем необходимым: из почти 150 номеров готовыми к приему гостей оказались лишь около сотни, не была организована спа-зона и еще ряд водных и спортивных объектов на территории гостиничного комплекса. Кроме того, у Ленобласти накопился огромный долг за взятые отелем в процессе реконструкции и строительства кредиты и за уже выполненные, но еще не оплаченные подрядчикам работы. В общей сложности сумма этого долга составляет около 30 млн евро.

Однако, несмотря на это, руководство Ленобласти не собирается объявлять отель банкротом, а твердо намерено завершить все работы и сделать гостиничный комплекс финансово выгодным.

«В Сочи ни один отель продать невозможно, поэтому единственный вариант - сделать реально работающий отель, который приносит доход с учетом ситуации на рынке», - пояснил Марков. По его словам, это станет возможным благодаря слаженной команде, которая сегодня работает над проектом. Финансовой жилкой должна стать спа-зона, которая пока только проектируется. В будущем появятся также фитнес-комплексы и бассейны, один из которых разместится на пляже. При условии, что отель будет стабильно заполнен хотя бы наполовину и в нем будет работать спа-зона, прибыль может начать поступать уже в 2016 году, считают в правительстве.

Отель находится в 600 метрах от знаменитого сочинского парка «Ривьера» и в 7 километрах от Олимпийского парка, где можно покататься на горных лыжах. Поскольку жители региона преимущественно едут на юг именно за солнцем и морем, большим плюсом станет то, что гостиничный комплекс находится в 15 минутах ходьбы от пляжа. В отеле есть рестораны, бассейн, функционирует конференц-залы и холл, концертный зал.

Уже сегодня жители Ленинградской области могут отдохнуть в «Звездном» с 20-процентной скидкой. Средняя стоимость стандартного номера в отеле в этом году составила 3800 рублей в сутки, в следующем году с учетом инфляции она составит 4100 рублей (без скидок). Предусмотрены программы семейного отдыха и новогодние предложения.

На заседании Законодательного собрания было высказано предложение о том, чтобы еще больше увеличить скидку, а также предоставить дополнительные возможности для льготников.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области