Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Отключениям света – бой

31.01.2019 17:27

На выездном заседании правительства Ленобласти не обошли стороной и тему многочисленных отключений электричества, которые не прекращаются в регионе еще с конца декабря.

«Наш район лихорадит отключениями электроэнергии в сельских территориях», – рассказала и.о. главы администрации Кингисеппского района Елена Антонова. По ее словам, эти отключения связывают с нечищеными просеками.

«По количеству отключений в некоторых населенных пунктах мы превысили все мыслимые и немыслимые нормативы, – подтвердил Александр Дрозденко. – И, к сожалению, сроки восстановления не менее 12 часов, в некоторых случаях – сутки».

Губернатор поручил комитету по топливно-энергетическому комплексу ЛО ликвидировать «красные зоны» региона по отключениям электричества. «Совместно с энергосетевыми компаниями при помощи современных технических средств необходимо определить, в каких районах и поселениях наиболее часто возникают перебои и по каким причинам. Это нужно сделать, чтобы устранить имеющиеся проблемы и обеспечить надежность поставок электроэнергии. Ситуация у нас действительно сложнейшая», — подчеркнул глава региона.

Для оперативного выявления проблемных зон будут использоваться еврокоптеры и вертолет. С их помощью можно точно определить причины отключений и предметно устранить каждую из них.

Также председателю комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области Артуру Кийски поручено проверить исполнение инвестиционных программ энергосетевых предприятий.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области