Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Открыта новая молочно-товарная ферма «АгроБалта»

09.12.2014 12:44

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент концерна «Детскосельский» Юрий  Брагинец торжественно открыли новую молочно-товарную ферму в ЗАО «Племзавод «АгроБалт». 

Церемония ввода в строй первой очереди новой молочно-товарной фермы, включающей в себя двор на  600 скотомест беспривязного содержания и доильный зал на 56 мест одновременного доения коров состоялся в ходе рабочей поездки губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова по Ленинградской области.

Открывая предприятие Николай Федоров отметил, что то, что делается на Ленинградской земле, особенно в отрасли молочного животноводства имеет стратегическое значение для продовольственной, а значит национальной безопасности страны. «Хочу выразить  слова огромной признательности правительству Ленинградской области, бизнесу за своевременное отклик на вызовы, которые бросает нам время и обеспечение россиян качественной продукцией сельского хозяйства, — подчеркнул федеральный министр. — 
Это уже второй объект, который я посещаю сегодня и могу с уверенностью сказать, что  Ленинградская область — это регион высокой молочной культуры. Лучшие традиции советской школы в  молочном животноводстве развиты и подняты на новый современный высокотехнологичный уровень. Открытием новой молочно-товарной фермы вы делаете подарок не только Ленинградской области, но и всей России». 
Николай Федоров высказал уверенность, что при надежной федеральной и региональной поддержке агропромышленный комплекс Ленинградской области будет уверено развиваться и дальше. Он отметил, что  до конца года федеральный бюджет перечистил предприятиям АПК 47-го региона 1,830 млрд рублей. 

 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти