Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Открытие 3D кинотеатра в Кировском районе

16.07.2014 11:40

После ремонта и переоборудования открывается  кинотеатр «Октябрь», единственный в Кировском районе Ленинградской области сохранивший профильное назначение в течение 64 лет, несмотря на все изменения в жизни страны. Кинотеатр все эти годы предоставляет услуги кинопоказа и оказывает помощь детским образовательным учреждениям, проводя тематические сеансы и кинолектории.

Необходимость ремонта и переоборудования кинотеатра была очевидна в связи с «почтенным стажем» его непрерывной работы. Кроме того, на общем собрании по итогам социально-экономического развития поселения в 2012 году прозвучала просьба жителей переоборудовать кинотеатр «Октябрь» для показа фильмов в формате 3-D. Совет депутатов, администрация поселения и руководство МКУК КДЦ «Мга», в структуру которого входит кинотеатр, провели необходимую работу, благодаря которой здание кинотеатра «Октябрь» было включено в ДЦП «Капитальный ремонт объектов культуры городских поселений Ленинградской области». Таким образом, благодаря помощи правительства Ленинградской области было отремонтировано здание кинотеатра «Октябрь» и выполнено оснащение его современным цифровым 3-D оборудованием.

Для завершения работ и пуска кинотеатра в эксплуатацию были необходимы средства ещё и на дополнительное оборудование. Их по просьбе главы администрации МО Мгинское городское поселение С.К. Соколовского выделил из своего депутатского фонда депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.О. Мельников.           

   Всего в нашем регионе работают 14 кинотеатров с возможностью показа фильмов в формате 3-D.Мгинский кинотеатр «Октябрь» является одним из трёх кинотеатров Ленинградской области, оснащённых оборудованием, которое позволяет смотреть фильмы в формате 3-D с максимально высоким качеством.  

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района