Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

Открытие рентген-кабинета в Пашской больнице

31.12.2013 14:12

В последние годы в Волховской районной больнице сложилась замечательная традиция: под занавес года открывать после капитального ремонта и модернизации отделения и участки. На сей раз торжественное открытие рентген-кабинета прошло в Пашской участковой больнице. Строго говоря, кабинетом это назвать нельзя – целый современный блок с кабинетами врача, лабораторией и прочими служебными помещениями. Вместо старого рентгеновского аппарата, исправно отслужившего положенный срок, здесь установлен новый, соответствующий всем технологическим требованиям. Перед монтажом оборудования был проведен капитальный ремонт помещений, скоро сюда будет завезена необходимая мебель.

Разделить радость с коллегами приехали не только главный врач П.А.Макаревич, но и его заместители, руководители Сясьстройской и Новоладожской больниц, сельских ФАПов. Добрые слова благодарности заведующая Пашской больницей Л.М.Корсакова адресовала специалистам администрации Волховского района и лично ее главе С.А.Акулишнину, который прилагает немало усилий для решения проблем районного здравоохранения, главному врачу ЦРБ П.А.Макаревичу, руководителю сектора архитектуры районной администрации С.Е.Михайловой и подрядчикам, выполнившим строительные и монтажные работы.

Пресс-служба администрации Волховского района

Осмотр нового рентген-кабинета оставил у присутствующих восхищение и добрую зависть – в таких условиях и работать приятно!

Для Пашской участковой больницы открытие нового рентген-кабинета – вопрос насущный, потому что теперь жителям самого дальнего сельского поселения не нужно будет лишний раз ехать в районный центр, значит, качество медицинской помощи возрастает. Кроме того, особенностью данной больницы является ее специализация: здесь работают отделение сестринского ухода и отделение паллиативной помощи, где находятся очень тяжелые больные. Для них в стационаре действует свой рентген-кабинет, что облегчает прохождение процедуры пациентам этих отделений. Те же, кто приходит на прием в поликлинику, будут направляться в новое отделение.

П.А.Макаревич отметил большую работу коллектива Пашской больницы и подчеркнул, что в наступающей 2014 году основное внимание будет уделено ремонту Сясьстройской районной больницы – в областном бюджете на эти цели предусмотрено 70 миллионов рублей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района