Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Отопительный сезон в Гатчинском районе начнется с 1 октября

30.09.2014 17:49

С 1 октября 2014 г. на территории городских и сельских поселений Гатчинского района организации, производящие отпуск тепловой энергии, приступят к регулярному отоплению зданий всех назначений. Постановление о начале отопительного сезона подписано главой администрации Гатчинского муниципального района Еленой Любушкиной.

Ранее на территории района проводилось периодическое протапливание: тестировались системы теплоснабжения, устранялись нарушения в работе котельных и тепловых сетей, систем потребителей тепловой энергии, оформлялись паспорта готовности жилого фонда. Сегодня к пуску тепла на территории района готово 97 % всех систем отопления. Для оперативного устранения нештатных ситуаций сформированы аварийно-ремонтные бригады, работающие в круглосуточном режиме, закуплен необходимый объем материалов и оборудования, в готовность приведена спецтехника.

Как сообщил генеральный директор ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» Антон Бойко на подготовку к отопительному сезону с учётом формирования аварийного запаса материалов и топлива потрачено более 60 миллионов рублей. Средства пошли на перекладку сетей теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения. Из наиболее крупных объектов – капремонт котельных в Дружной Горке и Кобралово, выполнение ремонта сетей в Елизаветино (Дылицкое шоссе) и Сиверском. В посёлке Семрино вместо двух мазутных котельных в строй войдут две новые блок-модульные, жители начнут получать круглый год горячую воду. Также будут построены две котельные в Белогорке, одна из которых обеспечит в посёлке Сиверский горячей водой и теплом больницу, а другая – многоквартирные жилые дома. В этом году введена в строй котельная в Лукашах, теперь жители поселка круглый год могут пользоваться горячей водой.
Добавим, что 6 октября с 16-00 до 18-00 в здании администрации Гатчинского муниципального района (ул. К. Маркса, 44., каб. 10.) состоится прием граждан по вопросам подготовки объектов жилищного фонда к отопительному сезону 2014-2015 гг. Прием будет проведен Комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленобласти совместно с представителями Гатчинского района, отвечающих за ЖКХ.

Пресс-служба Гатчинского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района