Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Отрадненские боксеры поучаствовали в мастер-классе Николая Валуева

05.02.2013 13:48

4 февраля в школе бокса Николая Валуева в Красносельском районе был проведен мастер-класс. Тренировку вел сам первый российский Чемпион мира среди профессионалов WBA в супертяжелом весе, ныне депутат Государственной думы РФ Николай Валуев. В тренировке приняли более 30 участников, среди которых были и воспитанники Объединенной Отрадненско-Никольской школы бокса. Посмотреть на тренировку собралось более 150 человек: родителей, учителей и учеников 590-ой гимназии (на базе которой располагается школа бокса Николая Валуева), а также многочисленные представители СМИ.

По окончанию тренировки легендарный боксер провел автограф-сессию и сфотографировался с участниками и зрителями мастер-класса. Ну а ребята просто отказывались отпускать чемпиона, каждый хотел сфотографироваться, иногда в разных ракурсах, и просто прикоснуться к этому замечательному человеку!

После выхода из кольца юных болельщиков Николая Сергеевича тут же обступали новые и новые восторженные почитатели его спортивного таланта и безграничного обаяния. Думаю, немного в России таких, как Николай Валуев, людей, способных одним своим появлением зажечь огонь в глазах ребят и донести до них простую, но не ставшую с годами менее актуальной истину: «О спорт – ты жизнь». Ну а я перефразирую: «О Бокс – ты жизнь!». И это не будет преувеличением, ведь в городах спутниках мегаполиса для многих ребят бокс порой единственной шанс не пойти по «скользкой» дорожке, не стать героями криминальной телехроники.

Желание сфотографироваться с чемпионом изъявили не только юные участники мероприятия, но и их родители. И вот свершилось! Не без труда, но все же удалось пробраться до Николая Олегу Румянцеву, папе боксера нашей школы Гены Румянцева. 

И хочется отметить всех родителей, которые активно интересуются спортивными достижениями своих детей, сопровождают их в тренировочном и соревновательном процессе – только нашими совместными усилиями мы вырастим здоровое поколение и будущих чемпионов! До среднего подросткового возраста (12-14 лет) главное в мотивации ребенка к занятиям боксам – это мотивация со стороны родителей. А вот уже достигнув этого возраста, выполнив разрядные нормативы и стремясь к спортивному росту, боксерам уже не нужно объяснять, для чего им ходить в боксерский зал – их из зала уже не выгонишь!

Не секрет, что наши школы связывают не только многолетние профессиональные контакты, но и просто теплые, дружеские отношения. Всегда приятно, что несмотря на занятость, Николай Валуев не забывает про гг. Отрадное и Никольское, и приглашает нас участвовать в совместных мероприятиях.

Дмитрий Соколов, МБОУ ДОД «Отрадненская ДЮСШ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное