Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Чем отравились курсанты «Макаровки»?

30.03.2016 14:18

Причины массового отравления курсантов «Макаровки» выяснят следователи и Роспотребнадзор.

Массовое отравление курсантов Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова, в народе известного как «Макаровка», произошло вчера после ужина. Как стало известно Леноблинформу, с 19 часов 29 марта до 8 утра 30 марта из Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в медико-санитарную службу ГУМРФ обратились курсанты с жалобами на острое недомогание желудочно-кишечного тракта. Все они были доставлены в городские лечебные учреждения с предварительным диагнозом: «желудочно-кишечная инфекция». Точное число госпитализированных курсантов в колледже не называют, но уточняют, что речь идет о нескольких десятках молодых людей. По данным некоторых СМИ, эта цифра приближается к сотне.

Пострадали только курсанты колледжа - отравлений среди сотрудников университета, колледжа и медико-санитарной службы, принимавших пищу в столовой и буфете, нет.

«29 марта питание было организовано, как обычно, в соответствии с распорядком дня и утвержденным «меню-раскладкой». Сотрудниками медико-санитарной службы производилась проверка качества приготовления пищи – снималась проба, по её результатам пища была допущена к раздаче», - сообщила нам Владислава Янукова, начальник отдела  маркетинга и связей с общественностью ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова.

Она добавила, что для курсантов плавательных специальностей в колледже организовано четырехразовое питание. Контракт на организацию питания был выигран компанией ООО «Глория» в декабре 2015 г. в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Сейчас в колледже работают правоохранительные органы и Роспотребнадзор - составлена следственная группа, которая разбирается в обстоятельствах данного дела. В «Макаровке» также назначена комиссия по служебному разбирательству данного происшествия. Университет сотрудничает со следственными органами по обстоятельствам дела.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга