Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Ответы на вопросы граждан

07.04.2015 10:49

На отчете главы администрации был задан вопрос о создании магазина по сниженным ценам. Администрацией МО «Город Отрадное» был направлен запрос в администрацию Кировского муниципального района Ленинградской области на который был получен ответ заместителя главы администрации по социальным вопросам Т.С. Ивановой: «в настоящее время роль социальных магазинов выполняют магазины торговых сетей эконом-класса – «Пятерочка», «Дикси», «СемьЯ», «Магнит», «Полушка», «Нетто», «Верный», применяющих на социально значимые товары наценку до 10%. Для удобства эти товары снабжены специальными яркими ценниками. Кроме того, сетевые магазины постоянно проводят еженедельные акции по продаже товаров по сниженным ценам (скидки до 50%). Также практикуются так называемые «счастливые часы», как правило, в утреннее время, когда к существующим скидкам добавляется снижение цен на 5-10%.»

В связи с жалобами граждан на некачественное обеспечение их коммунальной услугой по водоотведению, Комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области совместно с прокуратурой была проведена проверка обеспечения граждан данной услугой. В процессе проверки проводились мероприятия по контролю за предоставлением услуги по адресам: г. Отрадное, ул. Зарубина, д. 11а, ул. Ленина, д. 16, ул. Вокзальная, д. 6. По итогам проверки установлено, что ресурсоснабжающей организацией ООО «ВОДОКАНАЛ ОТРАДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ» нарушен режим обеспечения жильцов дома по адресу: ул. Ленина, д. 16 коммунальной услугой водоотведение, а именно не обеспечен отвод сточных вод от домов (подпор на наружных сетях канализации). По результатам проверки Кировской городской прокуратурой вынесено два постановления о возбуждении административных производств по ст. 7.23 КоАП РФ в отношении ООО «ВОДОКАНАЛ ОТРАДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ».

Учитывая пожелания ветеранов Великой Отечественной войны и к 70-летию   со дня Победы, 04 марта 2015 года было принято решение совета депутатов МО «Город Отрадное», которым право на льготное посещение общего отделения бани предоставляется следующим категориям граждан:

- ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

- гражданам, проживающим в жилищном фонде, не имеющем горячего водоснабжения, из числа ветеранов боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, ветеранов военной службы, ветеранов государственной службы, ветеранов труда и пенсионеров старше 70 лет.

Льготное посещение общего отделения бани осуществляется гражданами по следующему режиму: 1 помывка в неделю продолжительностью 1,5 часа с 14 часов до 17 часов – каждую пятницу, для женщин – каждый четверг.

Льготное посещение общего отделения бани предоставляется гражданам путём выдачи льготных именных талонов, стоимость посещения 55 рублей.  Выдача талонов гражданам, зарегистрированным на территории МО «Город Отрадное» производится специалистом отдела по организационным вопросам администрации МО «Город Отрадное» на основании следующих документов:

- письменного заявления гражданина в произвольной форме;

- документа, подтверждающего статус гражданина, указанного в п. 2 настоящего Порядка;

- документа, подтверждающего проживание в жилищном фонде, не имеющем горячего водоснабжения.

Срок действия талона на услуги бани – в течение месяца, указанного в данном талоне.

Талоны выдаются гражданину из расчёта: 1 талон на 1 посещение общего отделения бани в неделю, но не более 12 талонов в квартал.

В случае если гражданин по каким-либо причинам не использовал талон на услуги бани, действие данного талона не продлевается, данный талон не может быть использован на другие месяцы года.

Талон и документ, удостоверяющий личность гражданина предъявляется в кассу при оплате услуг бани.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное