Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Какой пахарь лучше других?

08.08.2018 17:36

1-2 августа в Ленинградской области проходил конкурс пахарей.

На полях Северо-Западной машиноиспытательной станции Калитино состоялся 17-й конкурс пахарей Ленинградской области.

В соревнованиях приняли участие 18 представителей из 11 районов области. Для конкурсантов учреждено 4 номинации.

Все участники, соревнуются в номинации «Приз имени Азманова Николая Родионовича» на знание технической части пахотных агрегатов,

10 участников – в номинации «гладкая вспашка»,

8 участников – в номинации «загонная вспашка»,

4 участника разыграли приз среди молодых механизаторов по загонной вспашке.

«Всемирная пахотная организация обратилась к администрации Ленинградской области с предложением принять в регионе 67-й Чемпионат мира по пахоте 2020 года. Ленинградскому механизатору Александру Дерюгину, ставшему в минувшем сезоне чемпионом России, предстоит защищать честь страны на международном конкурсе пахарей в Германии. Мастерство пахарей, престиж профессии, престиж областного конкурса механизаторов возрастает с каждым годом, и на волне нашего успеха региону предложено провести у себя очередной Чемпионат мира по пахоте. Это большая честь и ответственность и признания высокого уровня развития сельского хозяйства региона», – отметил Олег Малащенко, заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбоохозяйственному комплексу.

Победителем 17-го конкурса пахарей Ленинградской области в третий раз стал чемпион прошлых соревнований Александр Дерюгин, представляющий племенной завод «Приневское» Всеволожского района. Чемпион региона заработал для своего хозяйства трактор «Беларусь-82.1».

Первое место в соревнованиях по загонной вспашке завоевал мастер-механизатор Лужского агропромышленного техникума Иван Марков, студент этого же техникума Алексей Щука победил в конкурсе молодых пахарей по загонной вспашке.

Призы победителям вручила заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, начальник департамента развития сельского хозяйства Татьяна Агапова. Она поздравила участников и победителей профессиональных соревнований, поблагодарила судейскую бригаду, ФГБУ «Северо-Западная МИС», Гостехнадзор Ленинградской области, администрацию Волосовского района за прекрасно организованный и проведённый конкурс.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования