Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Пахарь из Ленобласти рассекает на тракторе под Саратовом

20.05.2015 15:45

Представитель нашего региона механизатор Александр Дерюгин участвует в IV Открытом чемпионате России по пахоте, который с 17 по 23 мая проходит в Саратовской области.

Соревнования проходят в 80-ти километрах от Саратова, возле села Александровка. Каждый из более чем сорока регионов направил для участия в этом престижном сельскохозяйственном конкурсе лучших из лучших своих представителей.

Ленобласть делегировала механизатора ЗАО Племенной завод «Приневское» Александра Дерюгина. Сегодня мы связались с ним по телефону.

- Александр Вячеславович, как погода, как настроение?

- Погода такая же как в Питере - вчера был дождь, а сегодня солнце. Настроение прекрасное - пашем, показываем свои умения. Вчера был отборочный тур, я его прошел. Чувствую себя немного ювелиром, так как судьи замечают каждую деталь, необходимо с точностью до миллиметра вспахать борозду, учитывается все - скорость, глубина вспашки, аккуратность исполнения задания.

- Что Вас больше всего удивило?

- Удивил уровень современной техники - великолепные трактора, двухкорпусные оборотные плуги. На такой высококлассной технике приятно работать.     

- Как Вам Саратов, понравился?

 - Город я еще не успел посмотреть, а природа здесь замечательная.

- Как только вернетесь, расскажите нам подробнее об этом конкурсе?

- Конечно, расскажу.

- Спасибо, что уделили нам время. Мы желаем вам легких борозд и победного возвращения.   

Отметим, что состязания пахарей проводятся в соответствии с правилами всемирного чемпионата, существующего уже более 60 лет. Участники демонстрируют свое мастерство в двух номинациях - оборотная пахота и «Трактор-шоу» (первенство по управлению трактором).

Победитель российского этапа соревнований отправится на чемпионат мира по пахоте, который пройдет в 2016 году в Великобритании.     

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти