Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Пал травы в России могут запретить

20.04.2015 14:17

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что намерен встретиться с представителями Минсельхоза для обсуждения необходимости пала травы на сельскохозяйственных территориях.

«Я пока не готов выслушивать в отношении того, что, по мнению передовых сельхозпроизводителей, самым лучшим способом защиты сельхозугодий является поджигание травы. Разберемся и поговорим со всеми, кто причастен к этому вопросу. В любом случае в таком виде это, очевидно, осуществляться не может… Я соберу и представителей Минсельхоза, и вернется (вице-премьер Аркадий) Дворкович, скажу, чтобы он окончательно в этом разобрался и доложил предложение по поводу аграрных технологий по этому вопросу», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин после пожаров в Хакасии предложил запретить пал травы, отметив, окончательное решение требует обсуждения.

Хлопонин на совещании с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым рассказал, что крупнейшие российские сельхозпредприятия настаивают на пале травы. «Моя позиция личная, что нужно вообще запретить выжигание травы. Но вопрос такой требует обсуждения», — сказал Хлопонин.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России