Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

На станции «Технологический институт» к годовщине теракта появилась памятная табличка

03.04.2020 12:08

Она была установлена по просьбам родственников погибших и пострадавших.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, мемориальная доска была установлена вчера в перроном зале станции «Технологический институт 1». Об этом просили родственники погибших и пострадавших. Сегодня к памятной табличке возложили цветы губернатор города Александр Беглов и председатель Заксобрания Вячеслав Макаров.

Глава Петербурга заметил, что, если бы не карантин, почтить память погибших к станции метро пришло бы множество людей.

«Многие помнят, как проявили себя тогда петербуржцы – бесплатно подвозили соседей, приглашали в гости тех, кто не мог добраться домой. Город стал одной большой семьей, – напомнил Александр Беглов. – Ничто не восполнит горечь утраты родных и близких. Глубокая скорбь останется в сердце каждого из нас».

В пресс-службе городской администрации добавили, что за три года всем пострадавшим и семьям погибших оказаны содействие и необходимая помощь. По поручению губернатора эта работа будет продолжена во взаимодействии с Национальной ассоциацией оказания помощи пострадавшим от террористических актов и в чрезвычайных ситуациях «Надо жить», созданной по инициативе родственников погибших и пострадавших в терактах.

Напомним, что 3 апреля 2017 года в 14:33 на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» в вагоне метро произошёл взрыв. Пострадали 102 человека, 15 из них погибли.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга