Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Парк, где можно найти себя

26.07.2018 16:52

В Любани местные жители обустраивают «Парк имени тебя». Каждый вкладывает в общественно полезное дело частицу своей души.  

В городе Любань Тосненского района с каждым днем все комфортней становится «Парк имени тебя», занимающий почти три гектара – территорию, на которой смогли бы разместиться четыре стандартных футбольных поля. С инициативой его благоустройства выступили активисты Любанского городского поселения.

«Название парку дали два наших архитектора – разработчики проекта, – рассказала Леноблинформу ведущий специалист по архитектуре и градостроительству местной администрации Евгения Станиславская. – Смысл названия в том, что каждый из жителей Любани может привнести в обустройство парка что-то особенное, свое, и поэтому вправе считать, что его имя вписано в историю парка».     

В прошлом году любанский проект победил в объявленном губернатором Ленинградской области конкурсе «Архитектурный облик городских общественно значимых пространств». На полученные из областного бюджета средства любанцы разбили парк, и уже прикипели к нему всей душой.  

Для каждого из любящих свой город жителей этот парк – свой

Не проходит и дня без того, чтобы в парке кто-нибудь не работал. Благоустраивать ставшее родным место помогают неравнодушные жители, ученики и педагоги Любанской средней школы им. А.Н. Радищева и Сельцовской средней школы им. Е.М. Мелашенко, юнармейцы, муниципальные депутаты и специалисты службы благоустройства, волонтеры. Они убирают мусор, подготавливают почву, приносят свою рассаду цветов. Формируют клумбы. Убирают валуны.   

«В прошлом году посадили яблони, а в начале июля этого года – 50 саженцев сосны, – добавляет Евгения Станиставская. – Даже ветер и дождь энтузиастов не останавливают. Мы благодарим любанцев за их активную жизненную позицию».

Когда эти сосенки вырастут, сегодняшние школьники будут показывать их своим детям  

В высадке деревьев существенную помощь оказали Любанское лесничество и школьное лесничество «Муравей».  

В планах муниципальной администрации – установить в «Парке имени тебя» металлоконструкцию «Я люблю Любань». Но любовь к родному городу в делах проявляется гораздо ярче любых слов.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района