Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Парк Монрепо успешно прошел испытание штормом

20.11.2020 12:25

Из-за сильного штормового ветра вода из Выборгского залива подтопила музей-заповедник «Парк Монрепо».

19 ноября на территории Ленинградской области, в том числе в Выборгском районе, наблюдались неблагоприятные погодные условия: сильный ветер и дождь. Это спровоцировало затопление части музея-заповедника «Парк Монрепо», которая находится на берегу Выборгского залива.

Администрация парка поделилась фотографиями, на которых видно, что многие дорожки и газоны в Монрепо подтопило, а пирсы и вовсе ушли под воду. «Сегодняшний ветер вызвал большой подъем воды, и, судя по направлению ветра, вода будет прибывать. Давно такого не было», — написали днем 19 ноября в официальной ВК-группе парка.

На следующий день, 20 ноября, «Леноблинформ» связался с администрацией Монрепо чтобы узнать, не пострадал ли парк от потопа. Оказалась, что всего за сутки вода полностью ушла, не причинив вреда строениям на территории Монрепо.

«Новая дренажная система парка отлично выдержала наводнение, на набивных дорожках даже не осталось луж. И только остатки камыша, выброшенного на берег, напоминают о том, что вчера здесь была вода. Наша проверка на прочность прошла успешно», — рассказали представители парка.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области