Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти проверили парковки

11.12.2018 17:28

За 10 дней профилактического мероприятия «Инвалид» в регионе выявлено 259 случаев незаконной парковки на местах для людей с инвалидностью.

Как рассказали «Леноблинформу» в отделе пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, профилактическое мероприятие «Инвалид» прошло в Санкт-Петербурге и Ленобласти с 1 по 10 декабря. Оно было нацелено на предупреждение и пресечение нарушений правил остановки и стоянки в местах, отведенных для остановки и стоянки транспортных средств людей с инвалидностью.

В отделе пропаганды уточняют, что в мероприятиях приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге, а также представители общественной инспекции инвалидов и Санкт-Петербургской общественной правозащитной организации инвалидов «На коляске без барьеров». Для проверки были выбраны те места, в которых люди на инвалидных колясках наиболее часто сталкиваются с проблемами занятых парковочных мест.

Всего за десять дней было выявлено более тысячи фактов незаконной парковки, из них 259 – в 47-м регионе. В Северной столице это число намного выше – там возбуждено 751 административное производство. Нарушители получат штрафы в размере пяти тысяч рублей.

«Кроме того, участники совместных мероприятий обращали особое внимание на оборудование мест для автотранспортных средств инвалидов у социально значимых объектов, в т.ч. многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, районных управлений отделения Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и ЛО, районных отделов социальной защиты населения и учреждений здравоохранения», – добавили в ведомстве.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области