Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Паром в Вознесенье протестирован

16.09.2015 12:53

Глава 47-го региона Александр Дрозденко протестировал новый самоходный паром «Аркадий Филатов» для переправы пассажиров через реку Свирь в поселке Вознесенье Подпорожского района.

Уже через месяц паром перейдет в плановый режим работы. «Паром соединит правый и левый берега Свири в Вознесенье, переправляя пассажиров. Отрадно, что он произведен в Ленинградской области на «Невском судостроительно- судоремонтном заводе»», — сказал Александр Дрозденко.

Строительство судна вместимостью 100 человек осуществлялось по заказу «Управления автомобильных дорог Ленинградской области».

Основные характеристики «Аркадия Филатова»: длина габаритная 40,5 метров, ширина — 12,2 метра, высота борта на миделе 3,3 метра, осадка в полном грузу 1,7 метра, надводный габарит по несъемным частям — 8,5 метров, грузоподъемность — 100 тонн. Паром также может перевозить и автомобили — до 8 штук трехосных самосвалов типа «КАМАЗ» без груза или 16 легковых автомобилей.

Выход на линию нового парома в регулярном режиме ориентировочно состоится в конце сентября после оформления необходимых регистрационных документов.

Справка.

На воду самоходный паром «Аркадий Филатов» спустили в мае 2015 года на «Невском судостроительно-судоремонтном заводе». Тем самым исполняется поручение, которое глава региона Александр Дрозденко дал в августе 2012 года. Тогда, во время первой поездки в Вознесенье в должности губернатора он пообещал жителям, что у них обязательно появится новый паром.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области