Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Паруса надежды

19.06.2015 13:50

Начался он с торжественного приема выпускников-медалистов главой администрации Приозерского района Светланой Потаповой в зале Детской школы искусств. Их в этом году в Приозерском районе 20 – 20 ребят, награжденных медалью «За особые успехи в учении»: Анастасия Дмитриева, Мария Кузьминых, Елена Лукашевич, Илья Тишков – выпускники СОШ №1; Ирина Магадеева, Александра Иванина – выпускники СОШ №4;Дмитрий Лойко, Любовь Кузнецова – Сосновская СОШ; Софья Свидерская, Ольга Матвеева, Елена Сабитова – Шумиловская СОШ; Леонид Крамынин, Татьяна Скворцова – Петровская СОШ; Юлия Смолина – Мельниковская СОШ; Олег Мазуркевич, Эльвира Рафикова, Мария Кучерова, Павел Цветков, Анастасия Карпенко, Наталья Гусева – СОШ №5. Все они – гордость, будущее и надежда Приозерского района. За плечами каждого – множество школьных побед и достижений.

Глава администрации района Светлана Потапова пожелала каждому, чтобы все задуманное исполнилось, все желания осуществились.

- Дорогие выпускники. Мы искренне гордимся вами и вашими успехами. У вас впереди студенческая жизнь и надеюсь, она будет насыщенной. Хотелось бы вам пожелать успешно устроится в нашем современном мире, правильно выбрать свой жизненный путь, проявить себя. Выражаю огромные слова благодарности педагогам за тот труд, который вы вложили в выпускников, терпения вам и далее талантливых учеников. А родителям желаю, чтобы, прежде всего, у вас по жизни и дальше оставался повод гордиться своими детьми. Успеха вам и всего доброго!

В торжественной обстановке выпускникам были вручены серебряные медали «За особые успехи в учении» и памятные подарки. Золотые медали будут вручены накануне в Санкт-Петербурге на областном празднике медалистов.

Благодарственные письма и цветы были вручены также родителям выпускников-медалистов, их классным руководителям и руководителям образовательных учреждений, в которых они учились.

С окончанием школы и со вступлением в новый жизненный путь от родителей выпускников поздравила Лариса Иванина, а от имени учителейВалентина Смирнова, директор Шумиловской средней общеобразовательной школы, Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный гражданин Ленинградской области.

И конечно, праздничную атмосферу придали песни коллектива "Юные звезды" и традиционный вальс выпускникам подарил танцевальный коллектив "Поколение".

Праздник выпускников городских школ «Паруса надежды» продолжился на центральной городской площади. Первыми на нее вступила колонна медалистов, возглавляемая Валентина Смирновой- директором Шумиловской СОШ, заслуженный учитель Российской Федерации, почетный гражданин Ленинградской области, почетный гражданин Приозерского района, Александром Долговым – директор Петровской СОШ, глава МО Раздольевское сельское поселение, Ириной Кирилловой – директор Сосновской СОШ, Еленой Васильевой – директор Мельниковской СОШ.

Следом к сцене проследовали выпускники городских школ. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях – их появлению обрадовалась даже погода и из-за хмурых туч выглянуло долгожданное солнышко.

Бывших школьников, уходящих во взрослую, самостоятельную жизнь, приветствовали заместитель глава администрации муниципального образования Любовь Котова, выпускник 2014 года Александр Мыльников, а от имени родителей выступил Юрий Лукашевич.

Каждый выпуск всегда отличается от предыдущего. Выпуск 2015 года можно с полным правом назвать звездным – ведь в этот день прощались со школой ребята, чьи творческие и спортивные достижения не раз приносили славу нашему району – юные артисты, журналисты, спортсмены и художники – все они внесли посильную лепту в развитие своей малой родины.

Небольшая концертная программа подготовленная молодежными коллективами города и района не оставила никого равнодушным. И привнесла в праздник небольшую нотку грусти, ведь это время уже не вернуть.

Трогательно звучали слова про выпускной - 2015 в исполнении самих виновников торжества.

Сопереживая выпускникам стояли на площади и их родители с педагогами, с улыбкой наблюдая за последними мгновениями детства своих чад. А в глазах их застыла и радость, и тревога за будущее детей.

Торжественная церемония награждения завершилась вручением напутствий выпускникам от имени главы районной администрации Светланы Потаповой и традиционным школьным вальсом, в котором закружились выпускники и ярким фейерверком из воздушных шаров, которые устремились во вслед за цветиком-семицветиком, унося с собой самые заветные желания выпускников. После торжественной части выпускники отправились по своим родным школам, только теперь уже не учиться, а продолжать празднование своего школьного выпускного. И пускай завтра они разлетятся по разным городам и каждый выберет свой путь в жизни – сегодня они – одна большая дружная семья, которая прощается со своим детством.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района