Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

В Свердловском широко отметили Пасху

12.04.2018 13:58

Празднование Пасхи 8 апреля прошло и в приходе Покровской церкви, и в МКУ «КДЦ «Нева».

В приходе Покровской церкви сразу после пасхального богослужения начались праздничные гуляния, на которых выступал фольклорный ансамбль Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского - Корсакова, а гости праздника водили хороводы и принимали участие в многочисленных играх.

А в МКУ «КДЦ «Нева» прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Праздник из праздников». Гостья праздника – Веселуха (Александрова Ю.Н.) познакомила детей и взрослых с традиционными народными играми, которые проводились в Пасху на Руси. Свой музыкальный номер подарили участники кружка вокала «Мелодия» (рук. Волкова А.А.).

С большим удовольствием и дети, и взрослые водили хороводы; искали пасхальные яйца, играли в «Ручеек». Все участники праздника получили небольшие сладкие презенты.

Также во время праздника проходила выставка ДПИ «Пасхальная Тильда» (работы детей были созданы на мастер-классах, проводимых Галиной Лисаевой). В выставке приняли участие работы участников кружка ИЗО «Акварелька» (рук. Савельева Т.Е) и кружка «Школа рукоделия» (рук. Войтова Д.А.)

Администрация МО Свердловское городское поселение

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова