Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Пассажиров Пулково просканируют

25.01.2013 14:02

В аэропорту Пулково в ближайшее время могут появиться автоматизированные таможенные кабинки, которые будут обслуживать россиян с биометрическими загранпаспортами без участия людей.

«Сейчас мы обсуждаем с Росграницей установку кабинок, в которых россияне смогут сканироваться по биометрическим паспортам. Они будут автономные, без пограничников... Но это только первоначальная стадия. Решение пока не принято», — сообщил журналистам генеральный директор компании «Воздушные ворота северной столицы» Сергей Эмдин.

Он добавил, что такие кабины рассчитаны на единовременное обслуживание трех человек. После сканирования паспорта и опознание его владельца пассажиру останется только подойти к таможеннику, который проставит ему штамп о пересечении границы.

Эмдин также рассказал, строительство нового терминала аэропорта идет по графику, ожидается, что функционировать комплекс начнет в декабре 2013 года. Пропускная способность нового терминала составит около 17 миллионов пассажиров в год с возможностью увеличения до 25 миллионов пассажиров к 2025 году.

По материалам РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга