Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сосново

"Патриот" из Сосново успешно выступил на областном конкурсе

09.11.2015 11:48

В государственный праздник День народного единства завершились трехдневные военно-спортивные игры команд муниципальных районов Ленинградской области "Единство", проводимые Государственным бюджетным учреждением Ленинградской области "Центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе "Патриот".

Центр начал свою работу только в мае этого года, и уже в ноябре собрал ребят со всех районов Ленинградской области вместе, чтобы определить сильнейшего в военной и физической подготовке, а также поделиться опытом в сфере патриотического воспитания. Как сказал руководитель учреждения полковник  В. Лешан, Центр будет курировать патриотическое воспитание в области и все дальнейшие мероприятия в этой сфере будут проходить под его контролем.

Приозерский район на этих соревнованиях представляла команда военно-исторического воспитания  «Полет» Сосновской средней школы. Такой чести ребята были удостоены не случайно. 25 сентября 2015 года ученики выиграли 16-ый районный финал детско-юношеской оборонно-спортивной и туристской игры «Зарница - 2015» и теперь представляли уровень патриотического воспитания в нашем районе перед представителями всего региона в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Программа соревнований была разнообразной: конкурс смотра строя и песни, творческий номер «В единстве наша сила», сдача норм ГТО, соревнования по стрельбе и скалолазанию, викторина «Исторический калейдоскоп», игра по станциям «Гражданская оборона», военно-спортивная эстафета «Никто, кроме нас!». Все мероприятие происходило в атмосфере настоящих военных сборов. Условия участия усложнялись тем, что преимущественно среди участников были представители военно-патриотических клубов, кадетских корпусов и даже казачьих формирований. Но тем не менее месяцы тренировок и рвение ребят дало свои плоды. Из 100 возможных баллов, сосновцы набрали 98,  что и обеспечило им безоговорочную победу!  Честь школы,  всего  Приозерского района защищали  Кристина Павлова, Екатерина Матвеева, Ирина Аленович, Юлия Асеева, Павел Ковров, Александра Ефимова, Дмитрий Кузьмин, Виталий Павловский, Артем Бойков, Никита Кулагин и Денис Галкин.   Наставник ребят - учитель ОБЖ и начальной военной подготовки Сосновской СОШ, гвардии подполковник запаса  Андрей Максимов.

Патриотическое воспитание важный фактор в становлении цельной и развитой личности и Приозерский район может гордиться своими жителями, ведь они лучшие из лучших.  

Артем Яковлев,   заместитель директора по воспитательной работе Сосновской СОШ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново