Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сертоловчанам выдали сухие пайки

13.04.2020 14:04

6 апреля в учреждениях среднего общего образования стартовала выдача продуктовых наборов. Они предназначены семьям детей, имеющих право на бесплатное питание в школах.

Все школы Сертолово начали выдавать продуктовые наборы. При этом семьи получат сухпайки за период с 30 марта и до окончания особого режима работы.

Как сообщила пресс­служба губернатора и правительства Ленобласти, родители всех учеников с 1­го по 4­й классы также могут получить по 0,2 л молока или другого молочного продукта за каждый учебный день, начиная с 30 марта. Порядок получения сухпайков и молочных продуктов определяет сама школа.

При этом выдает продукты сотрудник образовательной организации или сотрудник поставщика питания, прошедший тест на COVID­19.

Например, в МОБУ «Сертоловский «ЦО №2» ответственность за выдачу продуктовых наборов взяла на себя социальный педагог школы Ирина Шпинева.

Все участники передачи сухпайков обеспечены средствами личной защиты. О графике и месте получения родителей оповещают с помощью сайта образовательной организации, в социальных сетях и мессенджерах.

Помощь семьям на этом не ограничивается. Список получателей продуктовых наборов в школах региона расширяется. Сухие пайки будут предоставлены не только детям из семей, получающих социальные выплаты, но и всем детям по письменному обращению родителей, попавших в трудную ситуацию.

«Будем работать на доверии, потому что людей надо поддержать», – прокомментировал глава региона на совещании с руководителями органов власти Ленинградской области.

Для получения сухпайков будет достаточно заявления в свободной форме на имя руководителя учреждения от родителей ребенка. В нем необходимо также указать место работы и причину потери средств.

Газета «Петербургский рубеж»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово