Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

Педагоги встретились в Винницах

19.12.2014 15:06

Окружное совещание руководителей образовательных организаций Восточного образовательного округа Ленинградской области на тему «Образование Ленинградской области для развития территорий» прошло в актовом зале винницкой школы-интерната в начале декабря.

В совещании приняли участие руководители муниципальных систем образования и образовательных организаций Подпорожского, Лодейнопольского, Бокситогорского и Тихвинского районов.

Открыл мероприятие председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов. «Всегда очень приятно находиться в Подпорожском районе, в Винницах, в столице вепсского края, – сказал во вступительной речи Сергей Валентинович. – Я очень благодарен районной администрации и администрации поселения за организацию этого совещания, такие встречи способствуют более близкому знакомству с коллегами из соседних районов».

Выступления руководителей отделов комитета общего и профессионального образования Ленинградской области касались развития системы оценки качества образования, современных приоритетов развития системы общего и дополнительного образования, вопросов финансирования региональной системы образования и правового регулирования.


В рамках совещания была организована работа по секциям, которая проходила в формате круглого стола.


Для гостей нашего района были организованы ознакомительные экскурсии по школе-интернату и Вепсскому центру фольклора, где они могли познакомиться с историей края, его культурой и традициями. Вниманию педагогов была представлена выставка творческих работ учащихся и преподавателей школы-интерната, также они посетили школьный музей боевой славы.

«Свирские огни»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района