Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Детский омбудсмен предлагает следить за педофилами всю жизнь

08.12.2014 14:45

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предлагает установить пожизненный административный надзор за отбывшими наказание педофилами.

«Предложение депутатов от ЛДПР по дополнительному контролю за отбывшими наказание педофилами заслуживает внимания. Проблема не решена. Но гораздо важнее было бы, наконец, установить за ними пожизненный административный надзор. До сих пор никакого контроля нет!» — написал Астахов в своем микроблоге в Twitter.

Ранее газета "Известия" написала, что Комитет ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи на ближайшем заседании обсудит подготовку законопроекта об ограничении пользования интернетом судимыми за педофилию. Газета отметила, что первый зампред профильного комитета Вадим Деньгин (ЛДПР) считает, что люди, ранее совершившие преступления против детей, не должны иметь доступа к молодежным форумам, сайтам знакомств и социальным сетям, на которых, используя сетевую анонимность, они могут негативно влиять на детей и склонять их к интимной близости. Ограничение на создание аккаунтов предлагается ввести пожизненно, а за выявление нарушения запрета ввести административную ответственность, пишет издание.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России