Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Что будет со взносами на капремонт в Ленобласти

10.08.2017 13:55

Глава региона Александр Дрозденко потребовал перерасчета коммунальных квитанций, в которых была информация о пени за несвоевременную уплату взносов на капитальный ремонт.

Из-за несвоевременного предоставления управляющими компаниями данных о собственниках жилых помещений в Фонд капитального ремонта в ряде населенных пунктов Ленинградской области жителям многоквартирных домов были выставлены квитанции с задолженностью по выплате взносов за срок до трех лет. Как сообщили корреспонденту «Леноблинформа» в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, в частности, такая ситуация сложилась в поселке Кудрово Всеволожского района.

Губернатор потребовал от чиновников, ответственных за дела в жилищно-коммунальной сфере, принять меры для перерасчета этих квитанций. Кроме того, он дал получение заместителю председателя правительства по ЖКХ Олегу Ковалю обеспечить возможность годичной рассрочки для погашения возникшей задолженности.

Александр Дрозденко обратил внимание на то, что пени по просроченным платежам по вине юридических лиц могут быть получены только в ходе судебного разбирательства между таковыми. Переадресация штрафных выплат на добросовестных плательщиков недопустима, подчеркнул он.

Сергей Крюков

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области