Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Перевозчикам дадут пинка для ускорения

18.08.2015 14:34

Услышав о сбоях в работе гатчинских пассажирских автобусов, врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко назвал эту ситуацию безобразием и пригрозил перевозчикам расторжением договоров.

Острый для многих поселений вопрос о частых перебоях в движении пассажирских автобусов был поднят в ходе вчерашней «прямой линии» врио губернатора.

Жительница деревни Тойворово Гатчинского района Татьяна Харченко пожаловалась на проблемы с движением автобуса №522, связывающего Тойворово с Гатчиной.  

«Последнее время стали отменять много рейсов без объяснения причин, - сказала она. - Но ведь компания-перевозчик должна соблюдать условия договора».

«Совершенно верно, - ответил Александр Дрозденко. - Компания-перевозчик, выигравшая конкурс, обязана строго соблюдать все условия пассажирских перевозок, иначе местная администрация вправе расторгнуть с ней договор. Возможно, районное руководство плохо контролирует перевозчика».

Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина в ответ попыталась оправдать перевозчика сложной ситуацией на дорогах.

«Выигравшая конкурс компания работает у нас уже не первый год, но сейчас, в связи с закрытием переезда, возникли проблемы с заездом в Гатчину, возможно, в этом и причина сбоев, - предположила она. - Я поручила специалистам нашей администрации внимательно разобраться в создавшейся ситуации».

Однако главу региона эти слова не убедили, и он объявил о необходимости масштабной проверки компаний-перевозчиков со стороны областного руководства.

«Я сейчас же поручу специалистам срочно проверить, как ходят автобусы, - сказал Александр Дрозденко. - Это безобразие! Если выяснится, что компании-перевозчики не соблюдают условия конкурсов в полном объеме, мы будем их наказывать. Я дам жесткое указание тем, кто должен за это отвечать, чтобы связались со всеми главами администраций и ежемесячно мне предоставляли данные по передвижению автобусов. Сегодня-завтра мы наведем порядок с автобусами и заставим их ходить по расписанию».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района