Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Первая автоматическая АЗС сети «Газпромнефть» заработала в Петербурге

21.01.2013 11:20

С начала года в Санкт-Петербурге на проспекте Науки работает первая автоматическая автозаправочная станция сети «Газпромнефть».

Как сообщили в пресс-службе «Газпромнефть-Северо-Запада», новый формат станции рассчитан на экспресс-заправку автотранспорта, которая вместе с оплатой занимает 3 – 4 минуты.

Деятельность станции организована без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Выбор вида, количества топлива и его оплата осуществляется с помощью автоматических платежных терминалов, установленных рядом с топливораздаточными колонками, по принципу, схожему с пополнением счета мобильного телефона. Основные технологические и бизнес-процессы работы автоматической АЗС контролируются дистанционно путем оперативного получения данных о состоянии оборудования, топливных запасах, обеспечении промышленной безопасности.

К оплате на станции принимаются купюры номиналом 100, 500 и 1000 рублей. Клиенты могут воспользоваться бонусными картами «Нам по пути». Для корпоративных клиентов предусмотрена возможность оплаты с помощью топливных карт. Также в ближайшее время будет доступна оплата банковскими картами.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга