Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Первая районная новогодняя елка состоялась в Ломоносовском районе

29.12.2012 15:45

Главная новогодняя елка Ломоносовского района прошла 28 декабря в Горбунках, в Центре культуры и молодежного творчества, сообщили «Леноблинформ» в отделе информации администрации района. «Когда приходит чудо» - так назывался первый районный новогодний праздник, который придумали для детей участники образцовой балетной студии «Артис-балет».

В Горбунки на елку съехались дети, учителя, родители со всех концов Ломоносовского района. Сотрудники Центра культуры и молодежного творчества. Отмечали, что не помнят на своем веку, когда еще случалось, чтобы в большом концертном зале не хватало мест. Многочисленные принцессы, зайки, мушкетеры, матросы, снежинки и просто нарядные дети с мамами, папами, а также главами поселений так плотно наполнили зал, что пришлось вносить из фойе стулья и лавки.

Свои места в зале заняли и взрослые - глава района Валерий Гусев, и.о. главы администрации Василий Хорьков, Почетный гражданин района, помощник областного уполномоченного по правам человека Иван Пыжов, заместитель главы администрации Наталия Логинова и другие почетные гости. После коротких слов приветствия на сцене началась волшебная история по сюжету грустной и доброй сказки Ганса Христиана Андерсена «Девочка со спичками».

Балет придумала и поставила всего за полтора месяца художественный руководитель коллектива Ирина Савчукова, музыку подобрал Константин Савчуков, замечательные декорации сделала Людмила Вдовина, а великолепные костюмы придумала Елена Тарасова. В спектакле участвовали лауреаты международных конкурсов Дарья Алексеева и Софья Зубарева, и маленькие артисты балета.
«Невероятный спектакль, мы даже не ожидали такого! Будто побывали в Мариинском театре! – восхищался Василий Хорьков. «Какие у нас талантливые дети!» - замечал Валерий Гусев.

После окончания спектакля прошло награждение самых заслуженных ребят района, победителей разнообразных конкурсов и соревнований. Каждому вручил подарок Дед Мороз, грамоты – Валерий Гусев, а Василий Хорьков - медали.

Фото Надежды Кирдеевой

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района