Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Первые "веселые старты" городского масштаба

09.12.2014 13:03

С замечательной инициативой выступили преподаватели физической культуры всеволожских школ: организовать городские соревнования для категории детей, которая пока мало задействована в спортивных мероприятиях – для младших школьников. Администрация МО «Город Всеволожск» с радостью поддержала идею, и уже 25 ноября в спортзале школы № 4 впервые прошли общегородские «Весёлые старты» для учеников 3-4 классов.

Участие приняли 80 школьников – по 10 человек в командах всех восьми школ. Для детей разработали интересную и доступную всем спортивную программу: три разнообразных эстафеты, метание мяча в цель, упражнение на пресс и прыжки в дину. Как малыши старались! Изо всех сил. Многие из них, возможно, впервые, чувствовали на себе бремя ответственности за всю команду, за свою школу.

«Весёлые старты» прошли вне зачёта в рамках Спартакиады «Россия молодая». Вне зачёта – потому что у одного из участников – Всеволожского агропромышленного техникума – нет младших классов, и было бы нечестно включать «Весёлые старты» в зачётную программу Спартакиады. Однако, видя успех мероприятия и горящие детские глаза, организаторы убедились, что в дальнейшем «Весёлые старты» будут самостоятельным спортивным мероприятием. К слову, организация, как всегда была на высоком уровне - по тематике был украшен зал, чуткие инструктора чётко объясняли и показывали, как правильно делать упражнения, медали у кубки у ребят были самыми настоящими. 

Призы и подарки получили абсолютно все участники. Однако, призовых места было традиционно три. Вырвав всего 1 очко у СОШ № 7 (Всеволожский Центр образования), СОШ № 6 взяла «бронзу». «Серебро» завоевала команда Лицея № 1, при этом тоже уступив всего 1 очко победителю. «Золотым» же призёром первых общегородских «Весёлых стартов» стали хозяева соревнований – СОШ № 4.

 

Наталья Гришина 

пресс-служба МО «Город Всеволожск» 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска